http://www.politonline.ru/comments/22881622.html
Войска США и НАТО в "боеготовности номер один" для удара по России
Пятница, 8 мая 2015 г.
[показать]
Посол США при НАТО Дуглас Льют заявил, что любой инцидент на границе России и любой из стран, входящих в Североатлантический альянс будет расцениваться как военная агрессия РФ, на которую последует вооруженный ответ.
Согласно уставу НАТО, если одна страна-участница блока подвергается нападению, все государства военной коалиции начинают совместные военные действия. Однако, в координации этих маневров должны принимать участие все страны. Член НАТО также имеет право не участвовать в военных действиях, если он сам является агрессором.
Заявление Льюита трактуется как объявление того, что США будут принимать такое решение в одностороннем порядке, и только потом предлагать обсудить свершившийся факт со своими союзниками.
Ни у кого не возникает сомнений в том, что США под "агрессором" подразумевает именно Россию. В ее границам уже стянуты существенные военные силы НАТО, по периметру границ регулярно проводятся военные учения. А западная пресса тем временем нагнетает истерию вокруг "вторжения" России на Украину.
США намекают на возможность "провокации" на западных рубежах России - там, где она граничит со станами Прибалтики и Польшей. При этом, в этих государствах нагнетаются воинственные настроения, делается все, чтобы население этих бывших советских республик воспринимало русских в качестве будущих военных противников.
По мнению генерал-полковник Леонида Ивашова, член Академии геополитических проблем, остановить агрессивные намерения США можно только путем переноса линии напряжения к границам Америки - если у берегов Северной Америки появится российская военная группировка, это заставить Вашингтон охладить свой боевой пыл.
Напомним, на данный момент степень конфронтации Запада с Россией достигла, фактически, уровня эпохи Холодной войны: между военными ведомствами РФ и США недавно даже воссоздали существовавший во времена Карибского кризиса "красный телефон". Эта спецлиния связи существует для того, чтобы высшее военное руководство стран могло связаться в экстренном порядке в случае прямой угрозы начала широкомасштабной войны.
Стоит вспомнить заявления замгоссекретаря госдепа США, сообщившей - Белый дом "не исключает военных вариантов ответа на политику РФ". Это, увы, особенно серьезно в свете того, что в интервью CNN президент США заявил - он "не считает войну между Россией и США мудрым решением" для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.
Также отметим, что главнокомандующий европейских сил НАТО Филлип Бридлав официально заявил, что альянс теперь уже не воспринимает Россию как партнера. Ранее руководство НАТО, представители Пентангона и ЦРУ уже заявляли, что Россия - противник и даже враг.
американцы по-прежнему видят в России... главного врага для своей страны. Такие данные были получены в ходе опроса исследовательской компании Gallup. Чуть больше 18% опрошенных придерживаются такой точки зрения, что в шесть раз больше показателей 2013 года(2%) и в два - 2014-го (9%).
Многие же помнят, что ЦРУ официально объявляло Россию "целью №1"? Или американские войска не рассматривают "обезоруживающий удар" по РФ в своих доктринах? А может, сенаторы-республиканцы не заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России" и что США "не исключают оккупации России". Только кто ж им даст!
Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили - "термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда" - подтвердив мнение нобелевских лауреатов, передвинувших "часы судного дня" на "без трех минут Армагеддон". Не зря же отец "рейганомики", экс-редактор The Wall Street Journal и Business Week Пол Крейг Робертс заявил, что США окончательно стали "врагами России и россиян" и удивился, что кто-то может этого не осознавать.
Еще стоит обратить внимание на любопытный факт - по данным общепланетарного опроса, проведенного в 2014 году, жители многих стран мира назвали главной угрозой для безопасности на планете... верно, США. Не Россия - а именно лидер НАТО...
Ну и "на закуску". Совсем недавно сенсационное признание сделал постпред США при НАТО, рассказав об источниках информации о событиях на Украине и Донбассе. Оказалось, что США в принятии решений ориентируются не на разведданые, а на... публикации в соцсетях.
----------------------------------------
http://www.politonline.ru/comments/22881643.html
США снова потребовали от России немедленно вернуть Крым
Суббота, 9 мая 2015 г.
В День Победы официальный представитель Америки при ОБСЕ Даниэль Байер потребовал от России ... вернуть Крым. (!!!) Он, как сообщают СМИ, заявил - Соединённые Штаты требуют от России "отвести военные формирования с территории Украины".
Напомним, что и госдепартамент США, и Пентагон, и многие американские политики признают - у них нет доказательств нахождения российский войск в Крыму. Более того, недавно прозвучало и сенсационное признание главкома НАТО о том, что не имея бывших возможностей разведки, Альянс и США ориентируются по ... соцсетям.
Ну и, конечно же, госдепартамент США потребовал немедленно и обязательно освободить от российской юрисдикции территорию Крыма.
"В очередной раз мы призываем Москву прекратить своё военное присутствие на территории Украины. Мы не поддерживаем введение Россией своего вооружения на территорию сопредельного, суверенного государства. И очень надеемся на то, что мировая общественность продолжит поддерживать нас в наших требованиях, выполнение которых мы считаем залогом будущего мира и спокойствия в регионе",- заявил он.
Вот только даже украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives провели опрос среди жителей Крыма. Видимо, украинцы рассчитывали узнать о недовольстве крымчан объединением с РФ. Но ... не вышло. Наоборот, данные исследованиябыли обнародованы и поразили как Киев, так и Запад.
Оказалось, что большая часть крымчан (82%) поддержали нахождение Крыма в составе Российской Федерации.
Кроме того, продолжается серия юридических прецедентов с признанием Крыма частью Российской Федерации. Так, например, российский статус Крыма признал даже официальный молдавский суд. Также частью России полуостров Крым признал, фактически, сам президент Украины Порошенко. Напомним, что экс-глава юридического блока президента Украины обнародовал информацию о переговорах топ-менеджмента Севастопольского морского завода с российскими властями в апреле 2014 года. Завод тогда принадлежал Петру Порошенко - и его протеже тогда принимали российскую юрисдикцию!
Ранее, кстати, министерство юстиции Франции указывало в документах, выдаваемых француженке место рождения "Севастополь, Российская федерация". Кроме того признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса "Феодосия, Крым, Россия". Да и Google отправляет своих представителей в российский суд на разбирательства по поводу иска, поданным жителем Крыма (хотя, казалось бы, вы же не признаете российскую юрисдикцию?).
Да о чем говорить, если даже известный оппозиционных и прозападный журналист Андрей Бабицкий заявил "большая часть населения Крыма всегда воспринимала Украину как чужое государство" и призвал закончить разговоры про "возвращение Крыма" - заявив, что он российский и точка.
Ну и, конечно же, Крым никто и никому не "вернет".
Так российские военные приоткрыли тайну над некоторыми "крымскими" и другими ядерными секретами. Напомним, что российская власть уже заявляла - страна готова защитить себя и Крым даже ядерным оружием.
Остается надеяться, что ошибались российские и мировые эксперты, предупредившие - третью мировую войну начнут США и стартовать она может из-за Крыма. Тем более, что американские политики и дипломаты признают - воевать с ядерной Россией за Крым они не собираются, как не воевали за Польшу и Чехословакию времен СССР.
-------------------------------------------------------
ВВС США: Бесит, что русские смеют летать и соперничать с хозяевами неба
Суббота, 2 мая 2015 г.
"Российские стратегические бомбардировщики не угрожают США, по крайней мере пока, но жестко нервируют наши ВВС, привыкшие к доминированию в воздухе и очищенному от чужих самолетов небу",- признался в интервью Politonline.ru бывший полковиник американских военно-воздушных сил Майк Сомерс. Он сообщил, что перехваты и сопровождение "русских Медведей (Ту-95) и Блэкджеков (Ту-160)" уже выполняется в "привычном режиме", но сам факт, что "ослабшая в 90-ые и списанная со счетов Россия демонстрирует свой флаг в небе, у стран НАТО, рядом с США в некотором смысле бесит, какого черта?!".
При этом военный, на счету которого боевые вылеты во время обоих операций против Ирака добавил Politonline.ru, что Америка привыкла "к абсолютному доминированию в воздухе, достигаемому путем подавления всех возможных средств ПВО и ПРО, чистому от чужих самолетов небу - для чего есть авиаполки США и НАТО или авианосные ударные соединения". "Когда мы говорим, что вы летаете "не там", мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно",- признал он.
Кстати, экс-летчик, а ныне военный консультант и инструктор прокомментировал и случаи со "встречами" российских и американских бомбардировщиков, истребителей и самолетов-разведчиков. "Это обычная история конкурирующих держав. Вы пролетаете рядом - мы сопровождаем, фиксируем, снимаем, мы летим разведывать - вы отгоняете, ну и есть летный кураж у всех - показать оружие, пройти близко. Только у русских больше рисковости, вынужден признать",- рассказал Politonline.ru военный. "При этом да, ВВС США как хозяева неба злятся, когда кто-то оспаривает их право на доминирование в воздухе",- заключил он.
Напомним, что ранее популярный американский портал Washington Free Beacon сообщил о возмущении и страхе Пентагона - недовольного тем, что российский Су-27 жестко перехватил американских самолет-разведчик RC-135U, постоянно летающий у границ России. Инцидент произошел в международном воздушном пространстве, где имели право находиться оба самолета. Ранее сильно побледнеть довелось экипажу шведского самолета в рейде радиолокационного слежения над нейтральной территорией в акватории Балтийского моря. Ведь чуть ли не в 10 метрах от самолета-разведчика НАТО пронесся российский Су-27 с полным ракетным вооружением на борту. Во время же "крымского кризиса" Су-24 ВВС РФ 11 раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море, нагнав на экипаж жути.
Отметим, что в середине июля американский самолёт-разведчик "пролетел больше 200 километров внутри шведского воздушного пространства, убегая от российского истребителя". Ранее представитель Минобороны США жаловался, что военный истребитель России "пролетел аж в 30 метрах от американского разведывательного самолёта в международном воздушном пространстве". Пентагон был возмущен, что "какой-то русский не пропустил хозяина неба".
Впрочем, глава Северного командования ВС США адмирал Уильям Гортни ранее сообщил, что "Россия выполняет свои полеты в соответствии с международным правом". "Российские летчики придерживаются всех международных стандартов, которые действуют для любых самолётов, которые находятся над нейтральными территориями. Они летают в профессиональной манере, и мы тоже, поскольку следим за ними очень близко",- признал он.
Впрочем, американцы ведут себя не менее, а часто и более провокационно. Так известен случай, когда натовский истребитель "открыто демонстрировал свое подвесное вооружение" патрулирующим российским "стратегам", но они не обратили внимания и продолжили полет по заданному курсу.
Кроме того, США рассекретило множество операций, когда ядерные бомбардировщики НАТО и США неслись к границам СССР и отворачивали только в последний момент - таким образом, Альянс хотел понять, как именно Союз будет реагировать, какие силы использовать и "потрепать нервы" - дескать, пусть красные волнуются, вдруг это реальное начало войны.