Это цитата сообщения
макошь311 Оригинальное сообщение
[показать]
[показать]Ученые уверены, что такие короткие "всплески" активности укрепляют сердце и кости
Движение - жизнь, а сидячий образ жизни - ужас-ужас.
Об этом мы и так знаем, поэтому и стараемся загнать себя в спортзал или заставить себя бегать, отжиматься, приседать…
Но, оказывается, чтобы укрепить сердце и кости, необязательно носиться по беговой дорожке и проплывать километры в бассейне каждый день.
Ученые обнаружили, что для здоровья и долголетия достаточно всего двух минут движения в час. Но обязательно каждый час!
Для людей с хронической болезнью почек, с сердечно-сосудистыми заболеваниями этот метод на 41 процент может снизить риск потерять здоровье.
Исследователи изучали влияние таких коротких "вспышек" активности на организм и узнали, что сидеть, конечно, вредно, стоять - бесполезно, а вот ходьба - другое дело. И всего-то надо - каждый час сделать перерыв, встать со своего рабочего места и пройтись в течение 2 минут! Можно дойти до отдела кадров, можно пройтись до кабинета других сотрудников, вместо того, чтобы звонить, можно поговорить по , шагая по коридору.
И это будет отличной зарядкой для ваших сердца, сосудов, мышц и костей.
Но помимо двух минут активности каждый час, ученые все же рекомендуют отдавать 2,5 часа в неделю умеренным физическим нагрузкам.
- Физические упражнения - это здорово, но в реальной жизни не у всех есть возможность заниматься спортом каждый день. А эти две минуты движения может позволить себе каждый.