• Авторизация


По России слух прошёл 05-05-2015 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение

[показать]

 

В то время, как Киев при поддержке Запада готовится к повтору хорватской «операции «Буря» 1995 года против Донецкой и Луганской народных республик, менее заметная, но не менее очевидная угроза нависла уже над российскими приграничными регионами. «На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистический структур, бандитских формирований», – заявил 21 апреля Совета безопасности России Николай Патрушев...
[/quote]

Лев Вершинин

Нет, я не удивлён.
Вернее, удивлён, но не тем, что вы, возможно, подумали.

Всё очень просто.

 

(а) Не вдаваясь в детали, предельно поверхностно: любая система (организм, структура etc) стремится выжить, а следовательно, - поскольку застой неизбежно чреват регрессом, - расшириться; формы вторичны, поскольку перед Её Величеством Физикой все равны.

(б) Радикальные политические организации (в данном случае, Руины) - частное проявление этого Закона Природы; вне зависимости от планов творцов, они, выполнив программу, не намерены ни умирать (сходить со сцены), ни останавливаться, теряя темп и заражаясь энтропией; напротив, инстинктивно стремятся расширяться, доминировать, набирать влияние. Именно это мы видим уже сейчас, на примере недавних конфликтов и убийств, восторженно встреченных группами поддержки.

(в) Такое развитие сюжета, однако, не входит в планы творцов, создававших их совсем для другого, - того, что уже сделано, - и потому эти организации будут понемногу уничтожаться, что уже сейчас, на уровне того же инстинкта смутно сознают наиболее чувствительные клетки организма, а учитывая несопоставимость потенциалов, за кем будет победа (с поправкой на позицию творцов) ясно.

(г) Вместе с тем, полностью уничтожать полезного голема в планы творцов тоже не входит: создавать аналог по-новой - дело долгое и затратное, а времени и денег нет. Поэтому, после уничтожения самых активных (а значит, неуправляемых), и отбраковки самых пассивных (а значит, неэффективных) элементов, оставшиеся, - достаточно пассионарные, но управляемые, - будут переброшены, как из Ливии в Сирию, на новые участки с новыми заданиями и новой перспективой расширения.

Это аксиома. Исходя из которой, могу только порадоваться, что г-н Патрушев сказал об этом вслух. В принципе, на низах и ранее все всё знали, - белгородские френды, в частности, уважаемый Руслан Ляпин, могут подтвердить, - но г-н Патрушев это всё же не цацки пецки. Его публичное (ибо прессе велено раззвонить) заявление на эту тему, безусловно, означает, что Москва в курсе проблемы. И даёт основания надеяться на то, что будут приняты (или уже принимаются) меры.

Очень надеюсь, что это именно так.
В противном случае, я буду глубоко озабочен.

Лев Вершинин

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По России слух прошёл | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»