• Авторизация


ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КРЕСТИКИ - НОЛИКИ" 27-04-2015 01:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

[685x457]


 

Обожаю разную выпечку: сладкую, солёную. Как хорошо, когда есть что-нибудь к чаю, всегда можно вкусненько перекусить. А творог — это просто кладезь разнообразия блюд. И что мне больше всего нравится, это его огромная польза, особенно для детей. Ещё и немало важно — форма и подача блюда, а для ребёнка это, пожалуй, более интересно, чем для взрослых. Вот так и появились крестики-нолики, солёненькие, посыпанные кунжутом. Испеките своим детям, я думаю, им тоже понравится.

 

Время приготовления: 50 мин.
Время подготовки: 25 мин.
Кол-во порций: 24 шт.

 

Ингредиенты:

 

Кунжут белый - 1 ст. л.
Масло сливочное - 100 г
Мука пшеничная - 180 г
Соль морская - 1 ч. л.
Творог - 300 г
Яйца куриные - 1 шт.

 

 

Приготовление:

 

Приготовим для теста мягкий творог, не очень жирный, муку, масло и соль. Возьмём ещё яйцо для смазки и кунжут для посыпки.

 

[685x456]

 

Протираем творог с солью в глубокой миске с помощью блендера. творог должен получиться мягким и однородным.

 

[685x456]

 

Делаем в твороге углубление.

 

[685x456]

 

Сливочное масло растопить в пиале.

 

[685x456]

 

Выливаем масло в творог, высыпаем туда же муку и вымешиваем тесто минут 5.

 

[685x456]

 

Тесто становится эластичным, мягким, маслянистым, очень приятно с ним дальше общаться.

 

[685x456]

 

Делим этот шарик теста на 2 части.

 

[685x456]

 

Из каждой части раскатываем длинную колбаску длиной 36 см, и делим её на 12 равных кусочков.

 

[685x456]

 

Затем раскатываем 12 тоненьких колбасок.

 

[685x456]

 

Делаем из них 6 «ноликов» и 6 крестиков.

 

[685x456]

 

В миску разбиваем 1 яйцо, вливаем 1 чайную ложку воды и размешиваем.

 

[685x456]

 

Смазываем наши крестики и нолики яйцом.

 

[685x456]

 

Посыпаем обильно кунжутом. При запекании, семена кунжута слегка поджариваются и очень приятно хрустят при откусывании печенья.

 

[685x456]

 

Переносим печенье на тефлоновый лист, на противень, и отправляем в духовку минут на 20-25, при температуре 170°С.

 

[685x456]

 

Из второй части теста делаем аналогично ещё 12 печенюшек.

 

[685x456]

 

Вынимаем готовое печенье из духовки и отправляем вторую часть в духовку и выпекаем.

 

[685x456]

 

Вот такие чудные крестики–нолики получились. Подать к ним стакан молочка и получится отличный вкусный и полезный завтрак.

 

[685x456]

 

Приятного аппетита!

 

 

 

ИСТОЧНИК

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КРЕСТИКИ - НОЛИКИ" | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»