Это цитата сообщения
Sapfir_t Оригинальное сообщение
Коротко по обстановке на фронте к 23 апреля.
1. Боевые действия по прежнему носят низкоинтенсивный характер на большей части фронта и среднеинтенсивный на ряде участков - Бахмутка, Пески + теперь ещё и под Счастьем. Высокоинтенсивные боевые действия идут в основном под Широкино, где применяется практически весь спектр вооружений.
2. Обстрелы городов продолжают, в первую очередь, ударам артиллерии хунты подвергаются прифронтовые районы Донецка. Серьёзных жертв среди гражданского населения на данный момент нет. Обстрелы носят хоть и систематический характер, но их интенсивность колеблется от средней до низкой.
3. Военная разведка ДНР отчиталась, что сосредоточение группировок хунты завершено, и они готовы к наступлению. Основные районы сосредоточения ударных группировок всё те же - существенных изменений в дислокации противника не отмечено.
Отвода тяжёлых вооружений не фиксируется в принципе, скорее наоборот.
4. ВСН уже с неделю пребывают в состоянии повышенной боевой готовности, значительная часть тяжёлой техники уже выдвинута на позиции, в ЛНР продолжаются инженерные работы на участках потенциальных ударов ВСУ.
В целом, после того, как 12 апреля среднеинтенсивные боевые действия возобновились, стороны на фоне дипломатических манёвров продолжают подготовительные работы к высокоинтенсивным боевым действиям, что не является секретом для обеих сторон, регулярно обвиняющих друг друга в том, что противник начнёт наступление первым.
PS. На фотографии самодельный броневик ВСН - помесь грузовика и БМП.
Уродец в стиле хунтовских образцов самодельной легкобронированной техники. Появляются такие машины обеих сторон вследствие нехватки стандартных образцов бронетехники, так как темпы количественного роста армии опережают темпы прироста бронетехники. Боевая эффективность у таких машин не очень высока по сравнению с обычной БМП, но кое-какую пользу принести может.
colonelcassad