• Авторизация


Обстановка на фронте к 23 апреля 24-04-2015 02:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение



Коротко по обстановке на фронте к 23 апреля.

1. Боевые действия по прежнему носят низкоинтенсивный характер на большей части фронта и среднеинтенсивный на ряде участков - Бахмутка, Пески + теперь ещё и под Счастьем. Высокоинтенсивные боевые действия идут в основном под Широкино, где применяется практически весь спектр вооружений.

2. Обстрелы городов продолжают, в первую очередь, ударам артиллерии хунты подвергаются прифронтовые районы Донецка. Серьёзных жертв среди гражданского населения на данный момент нет. Обстрелы носят хоть и систематический характер, но их интенсивность колеблется от средней до низкой.

3. Военная разведка ДНР отчиталась, что сосредоточение группировок хунты завершено, и они готовы к наступлению. Основные районы сосредоточения ударных группировок всё те же - существенных изменений в дислокации противника не отмечено.
Отвода тяжёлых вооружений не фиксируется в принципе, скорее наоборот.

4. ВСН уже с неделю пребывают в состоянии повышенной боевой готовности, значительная часть тяжёлой техники уже выдвинута на позиции, в ЛНР продолжаются инженерные работы на участках потенциальных ударов ВСУ.

В целом, после того, как 12 апреля среднеинтенсивные боевые действия возобновились, стороны на фоне дипломатических манёвров продолжают подготовительные работы к высокоинтенсивным боевым действиям, что не является секретом для обеих сторон, регулярно обвиняющих друг друга в том, что противник начнёт наступление первым.

PS. На фотографии самодельный броневик ВСН - помесь грузовика и БМП.

Уродец в стиле хунтовских образцов самодельной легкобронированной техники. Появляются такие машины обеих сторон вследствие нехватки стандартных образцов бронетехники, так как темпы количественного роста армии опережают темпы прироста бронетехники. Боевая эффективность у таких машин не очень высока по сравнению с обычной БМП, но кое-какую пользу принести может.





colonelcassad
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обстановка на фронте к 23 апреля | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»