• Авторизация


КУРИЦА С ЧЕРНОСЛИВОМ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ 24-04-2015 00:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

[600x397]


 

Поиск нового рецепта приготовления курицы – занятие очень увлекательное. Рецептов много, и попробовать хочется все. Сегодня я хочу рассказать вам об очередном способе приготовления куриного мяса. Этот рецепт сгодится и для праздничного стола, и для семейного ужина.
У курицы, приготовленной по этому рецепту, получается очень нежный сливочно-ореховый вкус. Правда, блюдо довольно калорийное: и сама курица с жирком, и сливки есть в рецепте.


Сложность: средняя.
Время приготовления: около 2-х часов.


Ингредиенты:

-* 1 курица весом 2 кг;
— 3 луковицы;
— горсть чернослива (штук 10-15);
— мука для панировки
— соль по вкусу.

Для орехового соуса::
— 200 г сливок;
— 40 г грецких орехов;
— 20 г сливочного масла.

* Часть курицы (спинку и голени) я готовить не стала, убрала в морозилку.



 

Приготовление:

Курицу промываем и обсушиваем.

[600x397]

Чернослив замачиваем.

[600x397]

Грецкие орехи (если покупные очищенные) промываем и обсушиваем.

[600x397]

Лук чистим и шинкуем перьями.

[600x397]

Нарезаем курицу на куски.

[600x397]

Панируем в муке с солью.

[600x397]

Обжариваем на растительном масле до полу-готовности.

[600x397]

Складываем куски курицы в форму для запекания.

[600x397]

Лук обжариваем.

[600x397]

Чернослив нарезаем на кусочки и выкладываем на курицу.

[600x397]

Сверху выкладываем лук. Муж готов был снимать пробу уже на этом этапе, но я уговорила его подождать еще минут 40

[600x397]

Орехи складываем в чашу блендера и размалываем.

[600x397]

Обжариваем ореховую крошку на сливочном масле.

[600x397]

Добавляем сливки и даем смеси закипеть.

[600x397]

Выливаем соус на курицу.

[600x397]

Закрываем форму фольгой и ставим в духовку.

[600x397]

Через 40 минут снимаем фольгу и ставим в духовку еще на 10 минут.
Курица готова.

[600x397]

Подаем с любым гарниром или без него.

[600x397]

Особенно вкусно с картофельным пюре, но это, наверное, потому что из всех гарниров картофель я люблю больше всего.

[600x397]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КУРИЦА С ЧЕРНОСЛИВОМ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»