• Авторизация


ПИРОГ НЕВСКИЙ - вкусный, нежный, сочный, пропитанный... 10-04-2015 15:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[700x393]

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

ТЕСТО:
Пшеничная мука 800 г
Сахар 200 г
Ванильный сахар 15г
Сливочное масло 200 г
Куриные яйца в тесто 3 шт и желток одного яйца на обмазку пирожков перед выпечкой 4 шт.
Дрожжи 40 г
Вода 400 мл
Соль по вкусу

КРЕМ:
Масло сливочное 200 г
Молоко сгущенное с сахаром 85 г

ПРОПИТКА:
Сахар 150 г
Коньяк 50 мл

ОБСЫПКА:
Сахарная пудра 70 г

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

[250x142]

Дрожжевое тесто готовиться опарным способом


[250x140]

В миску налить стакан теплой воды и распустить в ней прессованные дрожжи., пакетик ванильного сахара, стакан просеянной муки. Перемешать и поставить опару в теплое место на 2-2,5 часа. Обязательно накрыть льнянной салфеткой или х/б


[250x140]

Когда опара перебродит замешиваем тесто.


[250x140]

Добавляем стакан теплой воды, размягченное масло, 3 яйца, сахар, соль. перемешиваем. Вконце добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто накрываем салфетку и ставим в теплое место расстаиваться.


[250x140]

Во время процесса брожения. тесто необходимо раз или два обминать. Тесто готово, когда оно не прилипает к рукам.


[250x140]

Тесто делим на равные кусочки, скатываем колобки.


[250x140]

Колобки укладываем на протвень, смазанный маслом.


[250x140]

Смазываем булочки взбитым желтком и отправляем в печь на 30 минут. Духовка нагрета до 200 градусов.


[250x140]

Готовые булочки достаем из духовки и даем им остыть при комнатной температуре.


[250x145]

Крем готовим из сливочного масла, сахара и сгущенного молока. Можно добавить в крем коньяк 50-75 мл, ваниль или другие ароматизаторы, по вкусу.


[250x140]

Растираем размягченное сливочное масло с сахаром.


[250x140]

Добавляем сгущенное молоко и снова растираем.


[250x140]

Готовый крем должен быть густой и однородной текстуры.


[250x140]

Пропитку готовим из сахара, воды и коньяка.


[250x140]

Сахар смешивают с водой, доводят до кипения на среднем огне, кипятят 5-7 минут. Затем сироп остывает и в остывший сироп добавить коньяк.


[250x140]

Каждую булочку разрезают на 2 части, низ пропитывают сиропом, смазывают кремом и соединяют обе части.


[250x140]

Обсыпать сахарной пудрой.


[250x140]

С таким Невским пирогом можно устроить воскресный завтрак или вечером попить чай с гостями.
1000.menu[/b]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ НЕВСКИЙ - вкусный, нежный, сочный, пропитанный... | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»