• Авторизация


Пирог с черникой и йогуртом 09-04-2015 19:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

 

[600x400]

Рассыпчатый пирог, ароматная черника и нежный йогурт… По мне так просто идеальное сочетание! Этот десерт буквально тает во рту! Делается он так легко и просто.

Ингредиенты:

- яйца - 3шт.
- сахар - 0,5 стак.
- черника (или любые другие ягоды) - 1 стак.
- мука - 1 стак.
- сливочное масло - 100 г
- фруктовый йогурт (у меня персиковый питьевой)
- разрыхлитель - 1 пак.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром.


[600x400]

Добавить муку и разрыхлитель.

[600x400]


Влить растопленное масло (я ставлю в микроволновку на 30 сек.). Снова размешать.

[600x400]


И в  конце добавить чуть-чуть горячей кипяченой воды. Консистенция теста должна быть немного гуще, чем на блины.

[600x400]


Вылить в подготовленную форму.
 
У меня она силиконовая и я заранее смазываю её растительным маслом. Но тут думаю, каждая хозяйка сама знает, как лучше сделать.
 
Чернику промыть горячей водой, чтобы разморозилась и  выложитьв тесто. Не углубляйте слишком сильно!

[600x400]

 

И в духовку на 40 мин. Пирог должен слегка зарумяниться.
Вынуть его и, пока горячий, залить йогуртом. Можно достать из формы.

[600x400]

Приятного аппетита!

[600x400]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог с черникой и йогуртом | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»