• Авторизация


Пирожки по мотивам рецепта ночного теста 05-04-2015 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]



Вот такой каламбур с названием у меня сегодня получился
Пошаговое приготовление теста выложила Валентина
http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43799484204/Moi-pirogi.-P...
И так, рецепт Ларисы:


тесто:
500 гр. муки
250 мл. теплого молока
1 п. сухих дрожжей
2 яйца
80 гр. сахара
1/2 ч. л. соли
75 гр. сливочного масла.

В глубокой миске (чаше для миксера) смешать теплое молоко с дрожжами (8-12 гр. - на упаковке указано количество на 0,5 кг муки).
Добавить яйца, перемешать насадкой-крюком на малой скорости миксера.
Засыпать просеянную муку и сахар. Перемешать на низкой скорости около 4 минут, до образования однородной массы.
Добавить кусочки масла комнатной температуры и мешать на умеренной скорости еще минут 5-6, пока оно полностью не впитается и большая часть теста не начнет собираться вокруг насадки. Добавить соль и перемешать еще одну-две минуты. Тесто - густоватая, мягкая и липкая масса. Накрыть емкость с тестом пищевой пленкой и отправить в холодильник - тесто медленно подходит там всю ночь.
Утром подошедшее тесто выбрать из холодильника. Разделить его на две части - одну вернуть в холодильник (тесто хранится в холодильнике два дня или же его можно заморозить).
Ну а я вкратце покажу, как делала я.
Тесто приготовила строго по предложенному рецепту и преспокойненько спала всю ноченьку
Утречком сделала начинку для пирожков. Отварила рис, яйца и обжарила на сливочном маслице свои замороженные моховички.


[480x360]


Упаковала в кружочки из разделанного теста.


[480x360]


Ещё люблю вот такие булочки. Делим тесто на несколько одинаковых кусочков, делаем из них лепешечки.
Колбасу тоненько нарезаем колечками. На одну булочку мы будем использовать 3 лепешечки теста и 2 кусочка колбаски.
Выкладываем их башенкой в такой очередности: тесто-колбаса-тесто-колбаса-тесто.


[480x360]


Теперь скрепляем плотно края по кругу, пряча, таким образом, колбаску внутрь.
Дальше сделать несколько разрезов по всей глубине – три снизу и два сверху, дорезая лишь до центра булочки.
А теперь нужно попытаться слегка раздвинуть разрезы – вот такой формовки получаются наши булочки. Выкладываем их на сковороду (противень) , смазываем взбитым яйцом.


[480x360]


[480x360]


Даём чуть подняться и отправляем в печь наше добро.
[480x360]


Минут через 20 вынимаем пирожки.


[480x360]


Тесто мне понравилось. Один пирожок буквально спрятала, чтобы посмотреть, каким он будет на следующий день. Всё здорово! Мягкий нежный пирожочек.
Спасибо девочкам за интересный рецепт ночного теста!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки по мотивам рецепта ночного теста | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»