• Авторизация


Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка») от Алии! 27-03-2015 16:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

   Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!

__________________________________________________________________________________

 Рецепт торта  «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось   «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка.

 


 Сюда подойдет любой крем, любые фрукты и ягоды будут очень хорошо сочетаться с этим тортиком, т.к. он очень сладкий. Я сделала со взбитыми сливками. За ночь сливки впитались в коржи, сделали их мягкими, пушистыми и влажными....Это оооочень вкусно!

_____________________________________________________________________________

Понадобится:

Тесто: 

  • сгущенка - 1 б ( 400 г)
  • яйца - 2 шт
  • мука - 1 ст. (160 г)
  • разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)


____________________________________________________________________________ 

Крем:

  • сливки 35% - 400 мл
  • сахарная пудра -0,5ст


____________________________________________________________________________ 

Приготовление: 
БисмиЛлаh

Сгущенку и яйца положить в миску 


[показать]

Перемешать венчиком до однородности


[показать]

Муку и разрыхлитель просеять в миску


[показать]


Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит


[показать]


На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см


[показать]

Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста


[показать]


Распределяем тесто по всему кругу
 (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать)


[показать]

Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания. 


[показать]

С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце


[показать]


Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь


[показать]


Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей


[показать]


Сливки взбить с сахарной пудрой (для  1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры)


[показать]


Промазать коржи кремом


[показать]

У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться.


[показать]

Утром я хотела его сфотографировать, но вечером дети уговорили меня его чуть-чуть-попробовать  [показать]  [показать] [показать]

Поэтому до утра дожило только вот это 


[показать]


Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.


  [показать]

За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!


[показать]

Видите, крема практически не видно. А мазала я коржи толстым слоем крема!


[показать]


                    [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка») от Алии! | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»