• Авторизация


Просто не смогла промолчать.... 26-03-2015 04:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kukra Оригинальное сообщение

Сегодня посмотрела вот этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=4-jcZWZBwnQ#t=25, здесь, в сообществе, в посте VIki_Vertinskaia США планомерно идут курсом уничтожения России . РОССИЮ ЖДЕТ ВОЙНА И АНТИВОЙНА, МАЙДАН И АНТИМАЙДАН. Н. СТАРИКОВ, Е. ФЕДОРОВ...


Какие чувства возникли после просмотра?
Может быть уверенности в "завтра", гордости за свою страну, решимости и понимания своих действий, понимания своего места в сложившейся ситуации?
Нет.
Возник страх, вина, не понимание своей роли, ощущение своего бессилия и чувства, что не имеет значения, что ТЫ делаешь и чувствуешь, когда идет игра таких сил, решающих ТВОЮ судьбу.
Может быть кто-то испытал другие чувства? Поделитесь. Я соглашусь с тем, что среднестатистический человек, в отличии от меня, испытывает душевный подъем, когда на него обрушивают вот такое информационное давление.
Идет информационная война. Она идет на всех информационных площадках. И воюют не за деньги, земли или ресурсы - все это вторично. Воюют за наши с вами головы и души. Что МЫ С ВАМИ чувствуем. Что мы с вами думаем, что мы с вами исповедуем и проповедуем. Какой у нас настрой.
Здесь очень тонкая грань между гордостью за свой народ и страну и чванливое превосходством над другими народами (которое называют национализмом), между верой в своего лидера и слепым поклонением и обожествлением и т.д.
На этом постоянно играют. И эти "игроки" каждый имеет свой корыстный интерес... А чтобы запутать нас с вами, нужно постоянно создавать у нас вот эти чувства - своей малозначительности, неосведомленности ("Вы не все знаете!!!!"), и надвигающейся угрозы.
Чтобы в обществе созрело и доминировало состояние депрессии или истерии.
Я не за благодушество и "позицию страуса". Я против истерик и кликушества. Сказал "А" - говори "Б".
Кто-то верит, что президент, если уж край-конец наступил, не может обратиться к народу напрямую (без дипломатических реверансов, как он умеет, за что верим и любим его) за помощью и поддержкой, с программой выхода из сложившейся ситуации? Он что, в плену? Просьбу о помощи передал азбукой морзе особенно доверенным лицам и они разместили ролики на ютюбе?

Может быть я ошибаюсь, но раз уж мы здесь Говорим пишем спорим , скажите - что вы думаете по этому поводу?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто не смогла промолчать.... | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»