• Авторизация


КАПУЧЧИНО ТОРТ ОТ ФАРКАША ВИЛМОША (СAPPUCCINO TORTA) 20-03-2015 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для шоколадного бисквита:

-яйца куринные-6 шт.
-мука пшеничная-100 г,
-сахар-130 г,
-какао-порошок-20 г.
-лимонный сок - пару капель(от себя)

Для крема-капуччино:

-сливки для взбивания (38% жирности)-750 г,
-сахар-125 г.
-белый шоколад-200 г.
-молотый кофе-2 ст.л. или заварной кофе в таблетках-2 табл.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


[показать]


Разогреваем духовку до 180 градусов, форму для выпечки диаметром 21 см застилаем пергаментной бумагой.


[показать]


Отделяем желтки от белков в отдельные емкости.


[показать]


Желтки взбиваем с половиной нормы сахара до кремообразного состояния и увеличения примерно раза в 3.


[показать]


Белки с половиной нормой сахара и лимонным соком взбиваем до устойчивых пиков. Самое главное для бисквита хорошо взбитые белки и желтки!


[показать]


Теперь соединяем взбитые желтки со взбитыми белками, все делаем энергично и аккуратно, заворачивая белки в желтки, масса не должна осесть!


[показать]


Просеянную 2 раза муку с какао-порошком в несколько подходов добавляем к яичной смеси. Все быстро, аккуратно лопаточкой мешаем. Тесто должно быть пышным и воздушным.


[показать]


Выливаем тесто в форму и утрамбовываем его лопаткой по всей форме, так при выпекании бисквит получится как можно ровнее, ведь муки по минимуму и тесто из-за этого получается очень нежное.


[показать]


Выравниваем, не трусим, не крутим и ставим в разогретую духовку на 40 минут.


[показать]


Готовый бисквит вынуть из духовки. Проверять деревянной палочкой, если она остается при прокалывании бисквита полностью сухой, значит он готов.


[показать]


Сразу же перевернуть, так мы выравниваем низ бисквита. И остудить.


[показать]


Когда бисквит полностью остудился, нужно его извлечь из формы.


[показать]


Аккуратно ножом пройдемся по краю формы.


[показать]


Вынимаем наш бисквит и даем ему отдохнуть 12 часов, так как вы просто его не сможете порезать на части, он очень приочень нежный.


[показать]


Готовим крем-капуччино. Сливки с сахаром разогреть в кастрюле, перемешать, добавить молотый кофе и довести до кипения. Тут у меня возникла проблемка. У Фаркоса были спец. диски, в которых он варил кофе, в них он насыпал нужное кол-во , они закрывались и так заваривалось капуччино. Это у же потом мне муж принес таблетированный кофе, так что конечно лучше с ним, но если нет вариантов, то мой вполне подходящий, капуччино отлично заварилось! Я добавила кофе, "запакованное" в обычную марлю( таких штучки 2-3, т.е. должно завариваться в ней 2 ст. ложки кофе. распределить и заваривать.Я ее хорошо завязала, и крупинки не выплывали, обязательно после хорошо отжать, получился потрясающий аромат и вкус.


[показать]


Вот такие "таблеточки" можно добавить в сливки, штучки 2, а лучше 3, не забывать помешивать сливки. А вообще, пробуйте на вкус, обязательно!


[показать]


Вынуть "кофейные таблетки", отжать, перемешать.


[показать]


Добавить,пока сливки горячие белый шоколад, все хорошо перемешать, остудить и поставить в холодильник до полного охлаждения. Фаркос советует охладить до 9 градусов, поставить крем охлаждаться на всю ночь. Если сливки плохо охладятся, они напросто не взобьются!


[показать]


Разрезать бисквит на равных 3 коржа.


[показать]


Взбить миксером крем-капуччино. Взбивать нужно начинать на самых малых оборотах, придется подождать, так как крем будет дольше обычного взбиваться, но взбивать без фанатизма, если крем уже взбился до пиков,(как на фото) не сильных, то остановитесь, иначе перебьете.


[показать]


Застилаем форму пергаментом.


[показать]


В нее кладем один корж и смазываем обильно кремом. И так все коржи.
Верхний корж покрываем тоже сливками, также смазываем и украшаем по желанию, посыпаем какао-порошком.
Приятного аппетита!


[показать]

http://www.edimdoma.ru/retsepty/49184-kapuchchino-tort-ot-farkasha-vilmosha-sappuccino-torta

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАПУЧЧИНО ТОРТ ОТ ФАРКАША ВИЛМОША (СAPPUCCINO TORTA) | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»