Это цитата сообщения
Sapfir_t Оригинальное сообщениеЛев Вершинин
[показать]
Здесь.
По его словам, самым важным сейчас является "поддержка реализации Минских договорённостей, подразумевающих соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжёлых вооружений от линии фронта, а также гарантирование того, что это осуществляется при надлежащем мониторинге".
Итак, на фоне массированной подготовки Майданека, - безусловно, с подачи Штатов, - к
нарушению "Минска", притормозить которую уже, видимо, невозможно, г-н Столтенберг абсолютная креатура США, заявляет о том, что альянс требует соблюдения минских соглашений, которые Петька уже фактически дезавуировал, и не намерен вмешиваться в гражданскую войну на Руине. При условии, конечно, что Республики, развивая успех, не решат по ходу заняться и Новой Европой.
А следует из этого, что Старая Европа,
обдумав ситуацию и взвесив вероятные в результате авантюры США риски, приняла окончательные решения, повлиять на которые ни американский пудель, ни м-р Обама, ни "группа Клинтон" при всём желании не могут. И таким образом, если в ходе обострения Штаты решат инициировать вмешательство извне, рассчитывать они (учитывая, что сами не полезут, а UK без них не встрянет) могут только на Польшу и страны Балтии.
Если противопоставить данной (и
не только) тенденции янки могут только ставшую унылой байку
о смерти/болезни/смещении/изоляции/беременности президента РФ, популярность которого, кстати,
перешкалила за все мыслимые планки, я спокоен за всё.