• Авторизация


Бабушкин секрет посадки лука-севка 13-03-2015 15:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

[600x364]

Купила на рынке у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, для меня сорт не имел значения. Разговорившись с бабулькой, она дала совет как его правильно садить. По такому совету я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна ей за ее подсказку. 

Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. 

Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.

[492x360]


[604x453]


[600x399]



[450x276]

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабушкин секрет посадки лука-севка | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»