Почему мы должны о ней все время помнить, если, говорят, что Смерти нет?
Почему инстинкт Смерти настолько силен, что даже пересиливает желание жить?
Почему человек, желая Смерти, все равно ее боится?
Почему, когда умирает кто-то близкий, мы не можем принять его Смерть?
И, наконец, почему инстинкт Смерти является таким же основополагающим, как и инстинкт Жизни?