• Авторизация


кулинария 10-10-2012 18:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Нежные блинчики с карамелизоваными бананами под апельсиновым сиропом

 

[300x]

 

Продукты для рецепта:


для блинов
молоко 200 мл
вода 150 мл
мука 120 г (у меня ушло 150мл)
яйцо 2 шт.
сахар 2 ч. л.
соль 0,5 ч. л.
для сиропа
апельсин 2 шт
сахар 5-6 ст л
для карамели
сахар 4 ст л
сливочное масла 40г
корица на кончике ножа
для подачи сметана



Рецепт приготовления:


Разделить белки от желтков.
Желтки взбить с сахаром, солью, влить молоко с водой, всыпать муку и размешать до однородного состояния.
Белки взбить в гладкую пену, ввести в тесто и аккуратно перемешать.
Намазать сковородку маслом и выпекать блины. (тесто нежное и воздушное, но в то же время блины очень легко переворачивать, они совершенно не рвутся ).
С апельсинов выжить сок, влить к ковшик, всыпать сахар и заварить на маленьком огне 10 минут.
На сковородке с толстым дном растопить сахар, добавить масло и корицу, положить нарезанные на бананы, перемешать и снять с огня.
подача - В блинчик выложить 2 ст л сметаны (можно взбитые сливки, сливочный сыр...ну все что есть под рукой, по любому будет очень вкусно), с верху выложить бананы и полить сиропом.
Все можно подавать.

http://reciper.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулинария | ilaria78 - Дневник kiwi | Лента друзей ilaria78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»