• Авторизация


Без заголовка 30-09-2012 16:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Как завести Дневник радости

Радость – одна из самых сильных эмоций, которая подымает человека, обновляет его и придает силу. В жизни у нас много счастливых моментов, что приносят нам удовольствие и радость. Жаль, что они проходят. И жизнь твоя похожа на зебру: белая полоса, черная полоса.

Но ведь эти полоски не бесконечны, рано или поздно они заканчиваются. Если, конечно, идти, а не сидеть на одном месте, оплакивая свою горькую участь.

Есть одно очень действенное средство, которое поможет вам легче переживать темные стороны жизни. И к тому же, оно придаст вам силу и энергию, чтобы пройти их как можно быстрее. Называется оно Дневник Радости. А поводов его заполнять можно найти множество.


Прежде всего, для Дневника выбираем очень красивую тетрадь, или блокнот. Можно использовать альбом – сейчас есть в продаже такие, что имеют сплошные листы, укрываемые специальной пленкой. Вы можете на этих листах писать, вставлять нужные фотографии, а потом пленка все это фиксирует и держит. Очень симпатично, легко работать и при необходимости можно менять.

Ищите красивое. Вы заводите Дневник Радости, значит, он должен приносить вам радость уже своим видом. Так что постарайтесь найти приятную вещичку.

Затем открываем первую страницу и вверху большими буквами пишем

имя человека, или
название предмета, или
слово, описывающее ситуацию…
Т.е. вы выбираете что-то такое, что приносит вам радость. Может быть, это ваш лучший друг, любимая кошка, уютное кафе, чашечка кофе, запах липы, цветок розы, скамейка в сквере, свидание с любимым человеком… – много чего хорошего в жизни.

Неважно, кто или что это будет, важно, что у вас с этим связано ощущение счастья.

Вы выбираете только что-то ОДНО!

Напишите вверху его имя или название, например, “Супер-качели”. Добавьте фото или соответствующую картинку (как здесь), чтобы вы сразу схватили образ.

А ниже напишите свой ответ на два вопроса:

Почему я люблю это?
Что в этом есть такого необычного и положительного, что приносит мне радость?
Пишите все, что приходит в голову. Никто не будет вас проверять, ведь это ваш дневник.

Над Дневником Радости мы работаем каждый день
где-то по 20 минут.
Для каждого образа вы отводите отдельную страницу.



А теперь представьте, сколько удовольствия вы получите, когда будете перечитывать свой Дневник. И чем чаще вы будете это делать, тем больше хорошего будет приходить в вашу жизнь. Ведь вы

а) способны заметить и оценить это;
б) хотите иметь в своей жизни больше таких моментов;
в) испытываете истинное наслаждение от этого.

Вселенная обязательно все это оценит и вознаградит вас.

http://siellon.com/kak-zavesti-dnevnik-radosti/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ilaria78 - Дневник kiwi | Лента друзей ilaria78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»