• Авторизация


40 лет в бутылке 18-04-2013 22:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

40 лет в бутылке

Пасхальным воскресением 1960 года Дэвид Латимер сидел в своей гостиной и любовался растениями, которые он выращивал в бутылках. В голове у мужчины созрел вопрос - что будет, если закупорить один из сосудов?

[778x830]

В 1972 году житель графства Ланкашир в последний раз оросил традесканцию, а затем вбил пробку в горлышко сосуда.Растение, оказавшееся в бутылке, создало собственную миниатюрную экосистему.

[803x566]

“Вот уже 40 лет, как традесканция заполняет бутылку свежей здоровой листвой. Иногда я поворачиваю стеклянную емкость, чтобы солнце освещало все части растения. Я никогда не подрезал побеги, ведь сосуд является естественным ограничителем роста”, - объясняет 80-летний Латимер.

[787x606]

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 40 лет в бутылке | marih-ka - Дневник marih-ka | Лента друзей marih-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»