• Авторизация


Запеканка из гречки с творогом. 26-03-2013 22:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Запеканка из гречки с творогом.

Запеканка из гречки с творогом или гречневик

[480x270]

Этот рецепт понравится любителям гречки и творога. Также это блюдо, на мой взгляд, идеально подойдет деткам и кормящим мамам. Очень простой рецепт. Я часто готовлю на завтрак, но вот впервые решила здесь его выставить.

Итак, для приготовления необходимо:
- 200 гр гречки (сухой);
- 250 гр творога;
- 3 яйца;
- 3 ст.л. сахара;
- 100 гр изюма;
- 1 ст.л.сливочного масла;
- 2 стакана кипятка

Крупу промыть, залить кипятком, добавить сливочное масло, накрыть крышкой и оставить на 15-20 минут.
[480x360]

Творог растереть с яйцами и сахаром
[480x360]

С гречки слить воду. Добавить крупу в творог и изюм.
[480x360]

Творожно-гречневую смесь хорошо перемешать и выложить в смоченную водой форму.
[480x360]

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 30-40 минут. После остудить в форме и разрезать на порционные куски. Подавать с вареньем, медом, сметаной, в общем по вкусу.
[480x360]

http://4vkusa.mirtesen.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка из гречки с творогом. | marih-ka - Дневник marih-ka | Лента друзей marih-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»