• Авторизация


Цветочный велосипед2.МК 25-03-2013 21:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветочный велосипед2.МК

Опять потянуло меня на цветочные композиции..В этот раз велосипед , но уже другой формы.





<<>>





6.
Предлагаю посмотреть этапы работы.Материалы не фотографировала, так как все менялось в процессе работы много раз.

Возьмем толстый картон для колес.Я использовала полюбившийся мне переплетный картон.Обведем подходящего размера форму, в дальнейшем эту баночку я использовала в качестве основы под корзинку.



7.

Из тонкой бумаги сделала выкройку колеса, обвела ее на картоне и вырезала ножом.


Зашкурила неровности



9.

С помощью клея (у меня Момент Кристал) приклеим две зубочистки - это будет нижняя основа руля.



10.

Из проволоки сделаем сам руль.



11.

Руль приклеила к зубочисткам с помощью горячего клея.



12.

Теперь берем шпагат или тонкую проволоку и обматываем то, что получилось.



13.

Вот, что имеем в итоге.


Возьмем проволоку подлиннее и согнем пополам, и начинаем ее сгибать как на фото.Место соединения с готовой частью фиксирую крупной каплей горячего клея.



15.

Из куска проволоки формируем палочку, как на след. фото.






17.

В оставшихся колесах прокалываем дырочки и вставляем туду получившуюся палочку.



18.

Кончики загибаем.


19.



20.

Осталось раму соединить с колесами.






21.

Я планировала сделать велосипед в стиле Шебби Шик, поэтому покрасила в белый цвет.



22.

Это сохнет корзинка.



23.

Далее приклеим корзинку и наполним ее цветами. В качестве декора я еще добавила нить бусинок, кусочек кружева и мои любимые пуговки!


24.



http://alkobz.blogspot.ru/2011/10/2.html#more
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветочный велосипед2.МК | marih-ka - Дневник marih-ka | Лента друзей marih-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»