• Авторизация


Лейка «Соловьиная ночь» или двухшаговый кракелюр без спец. средств (почти) МК Татьяны Воробьёвой. 23-03-2013 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ичто Оригинальное сообщение

Лейка «Соловьиная ночь» или двухшаговый кракелюр без спец. средств (почти) МК Татьяны Воробьёвой.

http://dcpg.ru/mclasses/solovyinaya-noch/

 

Спасибо Татьяне за подробный МК

 

Предлагаю вашему вниманию технологию, найденную мною на просторах инета. Она позволит нам создавать двухшаговый кракелюр с «одношаговым» составом.

[500x375]

Итак, нам понадобятся:

-акриловые краски

-акриловый лак

-лак кракелюрный decola(одношаговый)

-лак НЦ-218

-краска масляная художественная

На даче я нашла старую лейку,местами дырявую. Вот как она выглядела:

[375x500]

 

 

1. Снимаем ржавчину карчеткой, заливаем дырки эпоксидной смолой. Сушим сутки. Проверяем на герметичность-наполняем водой. Лейка не течет-Ура! Аккуратно подшкуриваем, чтоб не содрать заплатки.

[500x375]

 

 

2. Грунтуем смесью ПВА и белой краски. Чтоб предотвратить проступание ржавчины, кладем слой лака НЦ-218.

3. Чпокаем белой краской два слоя, покрываем акриловым лаком.

4. Приклеиваем мотив. Лакируем.

5. Губкой наносим фон, мелкие детали подрисовываем кисточкой. Лакируем.

[500x375]

[500x375]

 

 

6. Орнамент я хотела сначала приклеить, но мне стало лень. Рисовала, разводя акриловую краску лаком.

[500x375]

 

 

7. Далее- создание «двухшагово кракелюра». Все просто: акриловый лак кладем в три слоя, с перерывом в 30 минут между слоями. Минут через 20 наносим кракелюр decola. Сушим феном. Оставляем на ночь, чтоб кракелюрный лак хорошо просох. Затираем трещины масляной краской. Часа через 1,5 снимаем излишки-просто тряпочкой. Сушим сутки.

8. Покрываем лаком НЦ-218, чтоб не «поплыл» кракелюр.

[500x375]

[500x375]

 

 

9. Ручки и носик красим в коричневый, на верх лейки и перемычку наносим кракелюр. Оформляем верх.

[500x375]

[500x375]

 

 

10. Финишный лак- акриловый, много слоев с промежуточной шкуркой.

[500x375]

[500x375]

 

 

Любуемся, как же без этого!

[500x375]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лейка «Соловьиная ночь» или двухшаговый кракелюр без спец. средств (почти) МК Татьяны Воробьёвой. | marih-ka - Дневник marih-ka | Лента друзей marih-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»