• Авторизация


Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра) 07-03-2013 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра)

[показать]

 

[500x107]

Названия этой технике не знаю. Всё делала по наитию. Где-то потом на просторах интернета вычитала, что возможно это техника терра, но мастер-классов не видела, поэтому пока считаю, что это моя идея...

Итак немного описания: плотное основание, оно по опыту может быть любым, в данном случае, это плотный картон обклеенный с одной стороны тонким дермантином ( похвальные грамоты моего свёкра, не пропадать же добру). Но может быть и что-то менее плотное,мы-же не собираемся ими гвозди вбивать.

Шпаклёвкой, у меня акриловая для дерева, но может быть и обыкновенная,главное, чтобы она была в консистенции густой сметаны,её можем тонировать сразу(акриловыми красками),можем потом, как делала я, наносим основу, я наносила шпателем (небольшие резиновые шпательки можете купить в любом строительном магазине). В ещё не высохшую шпаклёвку "втираем" ткань, я складывала её произвольно,и крепила к основе той-же шпаклёвкой. В данном случае, у меня кусочки джинса и хлопка.  Всё остальное, ракушки,сетку, бисер,камушки, крепила подобно.Листья клеила на момент потом.  Формируем основу, по своему  усмотрению. Я это делала просто руками в одноразовых перчатках(по моему лучший инструмент)  . Шпаклёвка - очень поддатливый материал, по сути гипс, поэтому  из него можно делать, по сути ,всё, что в голову придёт - главное консистенция и Ваша фантазия.(на второй картине маски с неё). После высыхания, 3-4 дня, разрисовала акриловыми(строительными -же ) красками. Толщина основы может быть разная, но за один раз наносить лучше до полу-сантиметра,после высыхания,можно наносить следующий слой и т.д. Лакировала яхтенным лаком. Рамка сделана из потолочного багета и разрисован акриловыми красками - белый перламутр и светлое золото.И вторая картина.(Сделана немного раньше)  ДУХ КРЫМА.

фото кликабельны

 

[показать]

[показать]

[500x105] 

 

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Икона Богородицы
Часть 2 - И совсем не роспись ...декупаж
Часть 3 - Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра)
Часть 4 - Дверь с изюминкой...
Часть 5 - Мои феечки (вышивка)
...
Часть 14 - Моя витражная роспись светильника + ссылка на мастер-класс Елены Ткачук
Часть 15 - Декупаж и роспись на сумочке.
Часть 16 - Моя вторая сумочка - роспись универсальными контурами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра) | marih-ka - Дневник marih-ka | Лента друзей marih-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»