• Авторизация


ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ЛИМОНОМ 20-08-2013 02:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[445x288]
Варенье из кабачков с лимоном можно назвать довольно оригинальным. Необычное, но интересное сочетание таких разных вкусов даёт поразительный результат. Это угощение никого не оставит равнодушным. Поэтому в конце лета, когда созревают кабачки, обязательно заготовьте кабачковое варенье на зиму.



Чтобы приготовить варенье из кабачков с лимоном понадобится:
1 кг кабачков;
1 лимон;
0,7 кг сахара.

По рецепту кабачки следует очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кусочками и сложить в посуду для варки.

Лимон (с цедрой) натирается на крупной тёрке или проворачивается в мясорубке.

К кабачкам добавляется сахар, лимон и всё перемешивается, пока не появится сок.

Ингредиенты оставляются на 12-15 часов, чтобы сахар растаял, а кабачки с лимоном пустили побольше сока.

Затем варенье можно ставить на огонь и доводить до кипения. Первый раз кабачковое варенье долго проваривать не надо; достаточно 5-8 минут активного кипения.

После яство ставится в прохладное место на 4-5 часов; и снова кипятится, но уже полчаса.

Блюдо остужается и готово для консервирования.

Ещё более интересный вкус получается, если добавить в варенье апельсин. Так как кабачок имеет немного пресный вкус, то лимон добавляет нотки пикантности и кислоты. Апельсин внесёт сладость и аромат. Только цитрусовые отдельно, до смешивания с кабачком, проваривают, и лишь затем всыпают к основному ингредиенту.

Готовое варенье из кабачков с лимоном имеет приятный кисло-сладкий вкус и яркий оранжево-желтый цвет. Оно может подаваться как десерты, так и как сопровождающий компонент к блинам, оладьям или просто к чаю.

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Спасибо, попробую, говорят, что отдаленно варенье на вкус напоминает ананасовое!
Nonna_Elena 12-09-2013-21:42 удалить
Пробовала, вкусно. Но сама не варила. А кабачки есть. Лимон найдётся. Спасибо за рецепт.
Fler-d-orang 27-09-2013-06:56 удалить
Ответ на комментарий Татьяна_Прошкина # Мне тоже очень интересен вкус такого варенья,не чувствуется ли кабачок?У нас внучка не ест ни фруктов,и почти не ест овощей,хотелось бы для нее приготовить
Fler-d-orang 27-09-2013-06:57 удалить
Ответ на комментарий Nonna_Elena # Скажите,чувствуется вкус кабачка в варенье или он кажтся здесь уже фруктом?
Nonna_Elena 27-09-2013-15:55 удалить
Я пробовала варенье с апельсиновым вкусом. Что-то среднее между ананасом из банки, а сахар и много апельсина придают фруктово-цитрусовый вкус. Я думаю, надо класть больше цитрусовых, чтобы заглушить овощной привкус.
Fler-d-orang 28-09-2013-06:16 удалить
Ответ на комментарий Nonna_Elena # Большое спасибо!Думаю,внучке этот вариант должен понравится
[306x263]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ЛИМОНОМ | Fler-d-orang - Дневник Fler-d-orang | Лента друзей Fler-d-orang / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»