Опубликовала юлия корнева
Дочка просила шапочку- кошку, повторять шапочку по всем известной схеме не стала, хотелось все таки, чего то оригинального, скорей всего даже просто ни как у всех...
Пряжу использовала NAKO Elit Baby, спицы 3,5 ушло 63 гр.
Шапочка связалась буквально за несколько часов.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Схема авторская ( не люблю мудрить), составляла по принципу... Все гениальное, просто... Ну и сам результат, может быть кому нибудь пригодится.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
PS Дополнила :
Девочки ,возникают вопросы:
по резинке:
Сначала вязала 6 рядов полой резинкой, затем еще 6 рядов простой 1 Х 1
по поводу ушек:
После того, как связали шапочку, сшиваем верхний шов. Затем рядом с накидами по изнаночной стороне ушки нужно сметать.
По фото видно как должна выглядеть шапка с изнаночной стороны.
В итоге видно, что ушко сшито.