• Авторизация


Филе, запеченое в молоке, от Джейми Оливера 20-08-2017 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты: 
-2 куриных филе 
-1 стакан молока 
-цедра лимона 
-2 щепотки шафрана 
-2 ст ложки сливочного масла 
-4 зубчика чеснока (можно больше) 
-соль и перец по вкусу 


Приготовление:
1. Филе помыть, обсушить. Посолить и поперчить с обеих сторон. 
2. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить мясо по 4 минуты с каждой стороны. 
3.Чеснок очищаем и кладем в форму. На него выкладываем обжаренное мясо, так чтобы под каждым куском было по 2 зубка чеснока. 
4. В сковороду в которой жарилось мясо выливаем молоко, добавляем несколько ленточек цедры лимона (я овощечисткой нарезала тонко), шафран и доводим до кипения. 
5. Как соус закипит, выливаем его на курицу и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.В течение этого времени, обязательно курицу поливать соусом, я поливала раз 5 - в этом и есть секрет его сочности 
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Филе, запеченое в молоке, от Джейми Оливера | ЛЮСИ66 - ЛЮСИ66 | Лента друзей ЛЮСИ66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»