• Авторизация


Быстрые «беляши», или «ленивые пирожки»... 08-06-2017 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Очень быстрый, экономный и совсем не хлопотный рецепт, как раз для тех у кого мало времени на готовку.. По вкусу конечно не совсем беляши, но по запаху вполне напоминают)))

 Начинка может быть совершенно разная, не только мясная, а и к примеру с капустой, грибами и т.д. по вашему желанию. Количество тоже на ваше усмотрение, главное, что бы соотношение готового теста и начинки было не больше чем 1:1))) Надеюсь идейка кому нибудь пригодится!

Для теста:

  • 2 стакана кефира (объем стакана 200 мл.)
  • 0,5 ч.л. соды
  • 0,5 ч.л. соли
  • 0,5 ч.л. сахара
  • мука ( точное количество сказать не могу, тесто должно получится по густоте как для оладий)

Для начинки:

  • 250-300 гр. мясного или куриного фарша
  • 1 репчатая луковица (средняя или крупная, по желанию)
  • 1-2 зубчика чеснока
  • зелень по вкусу
  • соль, перец по вкусу


Приготовление:
Кефир немного подогреть (примерно 28-30 градусов), добавить соду, размешать. Так же добавить соль и сахар, размешать и оставить постоять пару минут, что бы сода начала взаимодействовать с кефиром. Затем постепенно всыпать муку, постоянно вымешивая до однородного теста консистенции густой сметаны.

Для начинки смешать мясной фарш с измельченным луком, чесноком и зеленью. Посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать.

В тесто добавить начинку, вымешать.

Жарить в хорошо разогретом растительном масле, выкладывая ложкой как оладьи, с двух сторон на среднем огне до румяности.

Очень вкусные с пылу-жару, хотя и холодные тоже ничего)))


Приятного вам аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрые «беляши», или «ленивые пирожки»... | ЛЮСИ66 - ЛЮСИ66 | Лента друзей ЛЮСИ66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»