Готовится торт из небольшого количества продуктов и имеет очень нежный, приятный вкус и аромат.
Смешиваем яйца с сахаром. Добавляем сметану, сливочное масло, разрыхлитель, муку.
Перемешиваем лопаткой. Тесто получается по консистенции как густая метана.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 160 градусах 40-50 минут.
Приготовим крем.
В сметану жирностью 20-25 % добавляем сахар и взбиваем миксером до легкого загустения. Выжмем сок половины лимона и добавим к крему, размешаем. Он придаст легкую кислинку и аромат торту.
Измельчим 200 гр грецких орех при помощи блендера
Остывшей корж разрезаем на 3 коржа.
Собираем тортик.
Смазываем хорошо корж кремом, посыпаем щедро измельченным грецким орехом. Берем следующий корж смазываем кремом и укладываем его смазанной стороной на предыдущий корж. Все проделываем тоже самое с другими коржами. Смазываем бока тортика и верх.
На мелкой терке натрем шоколад и обсыпаем края торта, сделаем сверху ободок из шоколада, середину посыпаем измельченным грецким орехом.
Дадим тортику пропитаться в холодильники 6-8 часов.
Как я готовлю этот вкусный торт смотрите в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!