Невероятно вкусный пирог с ярким, богатым и насыщенным вкусом, который к тому же готовится совсем несложно и быстро!
Автор Anna Buayk
Текстура очень нежная, рыхлая и сочная за счет клубники, а черный шоколад привносит некую изюминку своей легкой горчинкой. Клубнику естественно лучше использовать свежую, но я не хотела дожидаться клубничного сезона и приготовила пирог с замороженной.
Выбирала самую мелкую, что бы не резать, предварительно не размораживала, но это только при условии, что на клубнике нет льда, а так конечно лучше предварительно разморозить и дать ей хорошенечко стечь)))
Вместо клубники думаю хорошо подойдет вишня или смородина, или даже смесь ягод. В общем, очень рекомендую попробовать! Угощайтесь на здоровье!!!
Ингредиенты (на форму d=20-24 см):
Для верха пирога:
Приготовление:
Размягченное, при комнатной температуре, сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, ваниль, соль и взбить миксером до однородности.
Всыпать муку смешанную с разрыхлителем и хорошо перемешать.
Добавить овсяные хлопья, кокосовую стружку, мелко порубленный шоколад и нарезанную клубнику. Аккуратно перемешать.
Дно разъемной формы для выпечки застелить пергаментом и смазать сливочным маслом.
В форму выложить тесто, разровнять.
Сверху посыпать овсяными хлопьями, рубленным шоколадом и нарезанной клубникой.
Выпекать при температуре 160-170 градусов 45-50 минут, а лучше ориентируйтесь по своей духовке.
Готовый пирог остудить, по желанию посыпать сахарной пудрой и можно угощаться!!!
Очень вкусно с молоком!!!
Приятного Вам!!!