• Авторизация


Гипертония. Как её побороли на Западе. 12-09-2015 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x480]



"...повышенное артериальное давление является одним из важнейших факторов риска для развития ишемической болезни сердца и, как следствие, инфаркта.
Так американцы всем больным с гипертонией стали давать мочегонные препараты. Всем,
независимо от того, какая у кого гипертония. Они не разбирались, Вася он или Петя, толстый
или худой, пожилой или молодой – всем мочегонные.

Интересно, что у 60 % пациентов давление нормализовалось, а у 40 % – нет.
При повторных визитах к врачу второй категории больных добавляли бета-блокаторы. Опять же, поголовно всем.
Через какое-то время они вновь приходили на прием, и выяснялось, что некорригированная гипертония имеется у 20 % пациентов. Им добавлялись вазодилататоры.

В итоге у 95 % давление стабилизировалось, но для этого они должны были принимать все предписанные алгоритмом таблетки.

...на Западе гипертония перестала иметь характер эпидемии и, как следствие, пошла вниз кривая сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и смертей".

Из книги доктора А. Мясникова "Как жить дольше 50 лет".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо за совет! надо попробовать, Белоруские препараты не помогают,эффекта нет. АД180/110
Ответ на комментарий Вася_прораб # Здоровья вам!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гипертония. Как её побороли на Западе. | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»