По нашей з\плате, на продуктах первой таблицы нам и сидеть.....На капусте и кабачках....А шахтера с капустой не отправишь в шахту, и работать он там с капусты не будет....
Joker-6! В табличке "Если запись понравилась" - конечно, приплюсовала "нравится" - но почему же рожица моя скорчилась удручённо? Вот так всегда!: Как вкусное - так НИЗЗЗЗЗЯ!!!! Но что-то в памяти моей проклёвывается, что было, БЫЛО время, когда ели и сало, и хлеб на завтрак-обед-ужин (а на полдник - БУЛОЧКУ), и кашу (крупу) ежеутренне, да и на гарнир к обеденному мясу (о ужас, припоминаю, что то была СВИНИНА! ЖАРЕНАЯ КОТЛЕТА! И вовсе не с крупой, а с ЖАРЕНОЙ КАРТОШКОЙ!) всё, пошла пить соду... ой нет, сегодня СОДА вредная, так что ПРИМУ Креон, Мезим, Фестал! Наступлю на собственное горло, откажусь от обеда и ужина и лягу спать голодной - будут сниться цыгане, желающие меня украсть, но претерплю и утром тоже завтракать не буду. Выучу содержание первой таблицы, а то, что перечислено во второй и третьей представлю себе что и не существует! Боже мой, а ведь раньше всё вкушать разрешалось, даже картинки были в книге о ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ.
Есть, конечно, пословица: "Ешь, пока рот свеж!" Но если есть вторую, и, не приведи, Господи, третью таблицу, то рот свежим долго не прибудет.. Бедная я бедная "ОБЖОРА"!!слезы!
Огромные сомнения вызывает точность распределения продуктов по колонкам: редис и баклажаны из первой нужно переместить в третью, эти овощи содержат ядовитые вещества - редис вообще нельзя кушать с кожурой и то лишь в малых колличествах, а баклажаны это ядовитое растение(оказывает негативное действие на почки и печень), об этом писал еще древний ученый.Картофель, нежирный творог,нежирное молоко,кисломолочные,фрукты можно употреблять практически без ограничений(кроме тех,кому запрещено по диете) и их следует переместить в первую колонку.Масло сливочное рекомендуется к ежедневному употреблению(есть дневная норма),семечки тоже рекомендуется кушать ежедневно( в меру разумеется).Прежде чем размещать подобные таблицы, помните о том, что не все еще настолько отупели, чтобы слепо доверять таблицам. Литературку для начала почитайте соответствующую, а потом уже думайте надо оно вам или нет.
Человек все же не корова, чтобы питаться одной зеленью. Тем более если без ограничений, как здесь рекомендуется, лопать баклажаны и редьку, то проблемы с желудком и печенью будут точно.
Эта первая колонка продуктов может быть полезна в одном случае - если вы подыскиваете меню, чтобы муж сбежал...
Ответ на комментарий Walentina-7 #
да и от крахмала только воротнички стоЯт.. он с капусты и дома не пригодится! а сметанки домашней навернет- и молодец! и ему, и жене на здоровье!!
Ответ на комментарий velata #
точно! или, как минимум, не приставал со своими нежностями и ласками!! на силос его перевести- и порядок, спи спокойно, никаких домогательств!
Лет 15 назад на работе надо мной подшучивали, что "у меня рот не закрывается". Бутерброд с салом (по бедности) был обязательным. Вес мой едва достигал 53 кг при росте 162. А теперь мне за 60, сало я не ем и ем много овощей, а вес 68-69. Хочу похудеть и не получается. Зато я наелась в свое время сальца с чесночком и черным хлебушком. А сколько той жизни?