• Авторизация


ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ КОМНАТНОЙ ГЕРАНЬКИ. 13-03-2013 17:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[275x206]

Среди множества растений на наших подоконниках красуется герань. Прелесть и красота этого цветка всегда радует взор круглый год, но помимо этого, герань можно использовать в пищу.

Если у вас растёт душистая герань, вот с такими листиками как на фото, то этот вид имеет запах. И вы непременно должны побаловать себя экзотическим напитком, который готовится из черенков и листьев этого растения, когда обрезаете его.

Не спешите выкидывать обрезки. Отберите свежие листья, промойте и просушите, измельчите, сложите в банку, переслаивая сахаром. Закройте крышкой и уберите в тёмное место.

Через 3-4 дня листья дадут сок и посуда наполнится изумительным изумрудно-золотистым сиропом. Чтобы сироп не загорчил, листья нужно вынуть. Сироп хранить в холодильнике. Он хорош к чаю, и его можно добавлять в варенье и компоты.

Побалуйте себя необыкновенным и удивительным лакомством, да ещё и гостей сможете удивить. Просто  настоем из листьев можно умывать лицо, свежий листик вставленный в ухо помогает при болях и прострелах и много ещё от чего, всего не опишешь.

Будте здоровы друзья и заходите ко мне в гости, всегда вас жду.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Walentina-7 13-03-2013-19:19 удалить
Спасибо! А противопоказаний нет? Ведь растения не все безопасны....
ALMA_ELEN 13-03-2013-19:23 удалить
Спасибо,нужно попробовать, у меня именно такая герань.
Попробуйте, я думаю, что вам понравиться. [228x300]
Извините, но по моему нет, у меня вечно на всё аллергия, а я всё равно попробовала, нужно начать с малого.
Исходное сообщение ALMA_ELEN Спасибо,нужно попробовать, у меня именно такая герань.
romazka 13-03-2013-19:47 удалить
Спасибо, интересно!!!!
Tatka-nt56 14-03-2013-00:26 удалить
Бум заводить гераньку...Спасибо!
EMILIA55 14-03-2013-02:52 удалить
Интересное приглашение. Надо попробовать. Спасибо.
Ответ на комментарий Tatka-nt56 # Да завести её очень просто, сейчас в цветочных отделах чего только не продают, в том числе и семена разной герани. Выращивайте и пейте на здоровье. [228x300]
Ответ на комментарий EMILIA55 # Пробуйте на здоровье. [228x300]
Спасибо. Непременно попробую.
Ответ на комментарий Комрад_Ольга # А я вчера пила, просто заварила 2 небольших листочка, добавила небольшой ломтик лимона и немного мёда. Я люблю такой напиток, да и листья у герани как только начинают с низу желтеть, я не даю им засохнуть, сразу обрываю и в чай. Спасибо за коментарий. [472x475]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ КОМНАТНОЙ ГЕРАНЬКИ. | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»