• Авторизация


Жировики на лице-избавляемся. 31-01-2013 02:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x250]Каждый из нас стремиться выглядеть хорошо. И в первую очередь это касается нашего лица. И кроме угрей и прыщей, с которыми в большинстве случаев можно эффективно бороться, существуют и другие заболевания кожи лица, которые могут доставить немало проблем. Одним из таких заболеваний являются жировики.

Перед тем, как ответить на вопрос: «Как избавиться от жировиков на коже лица?», давайте рассмотрим, что же собой представляет данная проблема. То, что мы привыкли называть «жировик», имеет медицинское название «липома». Липома – это подкожное новообразование, которое состоит из клеток жировой ткани. Так как такие ткани распространены практически по всему человеческому телу, то и появляться липомы могут, где угодно.

Жировики не вызывают болезненных ощущений. Это больше эстетическая и психологическая проблема. К тому же они имеют тенденцию к росту, то есть, с первоначальных 1-2 мм, они могут вырасти и до нескольких сантиметров.
При небольших размерах липомы считают неопасными для здоровья человека.
Но если они достигают больших размеров, то это может причиной нарушения кровообращения и иногда привести к омертвению тканей.

Какая же причина появления этих жировых новообразований?

Мнения врачей в этом вопросе до сих пор неоднозначные. Но самая распространенная версия гласит, что причина в засорении сальных протоков. Стоит отметить, что жировики могут появиться как у женщин, так и у мужчин. Однако статистика гласит, что у последних такие новообразования наблюдаются чаще.
В связи со свойством липом увеличиваться в размерах, лечить этот недуг просто необходимо.
Важно!!!
[243x29]
Ждать, что жировик исчезнет сам по себе, просто бессмысленно. К сожалению, единственным эффективным методом лечения липом остается хирургическое вмешательство.

Хотя и вероятность развития из жировика злокачественной опухоли практически нулевая, оставлять их на теле, а тем более на вашем лице, просто неразумно. При обнаружении подозрительных новообразований на коже лица, незамедлительно стоит обратиться к врачу. Если это окажется жировик, то при небольших размерах его будет легче удалить, при этом шрам останется микроскопическим.

Если размер обнаруженного жировика небольшой, то операцию проводят под местным наркозом в течение нескольких минут. В дальнейшем пациенту потребуется приходить лишь на осмотр и перевязки. При больших размерах липом не редко необходимо госпитализировать больного на 1-2 дня с последующим наблюдением у хирурга.

С развитием медицины были найдены новые методы удаления жировиков.
Например, специальные инъекции, которые приводят к рассасыванию жировика. Однако такой вариант лечения применяется только при небольших размерах новообразования…

По материалам сайта ledistyle.ru

[320x149]

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
dneprianka 31-01-2013-02:52 удалить
Спасибо,очень интересно.
Egmara 31-01-2013-02:54 удалить
Ответ на комментарий dneprianka # dneprianka, Искренне "пожалуйста!"
Biruzada 31-01-2013-07:21 удалить
Спасибо, за информацию!
И всё же, как с липомами на лице бороться при помощи народной медицины дома?. Мне недоступны выходы к хирургу
Egmara 31-01-2013-22:06 удалить
Ответ на комментарий Лина-Томчи # Лина-Томчи, меня тоже этот вопрос интересовал. Поверите- я не нашла ответа! Медицина "хором" отвечает ХИРУРГИЧЕСКИ!
И всё же - не только хирургия. Делайте медовые лепёшки, прикладывайте их на сутки-две к липоме. Вытянет мёд безболезненно. Испытывала на себе. Мешает лень
Oksanka007 02-02-2013-19:26 удалить
У меня жировики постоянно на лице, а в дополнение, наверное, ещё и угри. А так хочется кожу, как у младенца. =) Ни одного прыща, красота да и только. =) Мне дерматолог выписал Клиндовит, гель, который борется с моими прыщиками. Нравится, что он прозрачный и не оставляет пятен на коже. Теперь главное научиться не давить свои прыщи. =) А жировики я иголкой выкалывала, потом краснющее пятно на лице, заживает очень долго, короче сама виновата. Теперь игла ушла в мусорное ведро, больше и пробовать не буду. Я и к врачу пошла, так как жировики плодились на моём лице со скоростью света. А моей знаком операцию делали, слава Богу, мне не довелось. Я вообще согласна с Лиля-Томчи, что не обязательно сразу под скальпель ложиться. Кстати, у моего мужа тоже один жировик выскочил, правда его он сильно не беспокоит, но вот мне так глаза мозолит, что готова вернуться к старой доброй иголочке. =) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СТАТЬЮ, надо взять на заметку.
Egmara 02-02-2013-23:23 удалить
Ответ на комментарий Лина-Томчи # Удачи!
Egmara 02-02-2013-23:26 удалить
Ответ на комментарий Oksanka007 # Искренне желаю здоровья!
Ответ на комментарий Oksanka007 # Вот не поленитесь и замесите на меду муку. Сколько возьмёт столовая ложка мёда. Тугое тесто должно быть. Иначе быстро растекается от температуры тела.На всю ночь прикладывать на лоб, перевязав. Так несколько ночей. Посмотрите . Результаты будут в лучшую сторону.
d_natasha 11-02-2013-23:32 удалить
у меня сами прошли, после того ,как я занялась лечением щитовидки. может совпадение...
Ответ на комментарий d_natasha # В щитовидке, наверное, кроется корень многих болячек. А как её лечить?
d_natasha 12-02-2013-10:04 удалить
Ответ на комментарий Лина-Томчи # это от заболевания зависит. лично я у гомеопата лечила. на гормоны, которые прописала врач садиться не хотелось
Egmara 13-02-2013-13:38 удалить
Ответ на комментарий d_natasha # Я не врач и не смею давать советы. Но (это по рекомендации специалиста) нужно пройти тщательный анализ, в первую очередь, на гармоны-их несколько! А затем идти к специалисту,да не к одному. И принять для себя решение.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жировики на лице-избавляемся. | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»