• Авторизация


"Супер завтрак" - для красоты, здоровья и похудения 20-12-2012 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x464]

Ингредиенты:

 
Хлопья "Геркулес" 40,0 г
Ядро ореха миндаля жареное 3,0 г
Ядро ореха фундука жареное 3,0 г
Кешью жареный 3,0 г
Грецкий орех 3,0 г
Изюм 15,0 г
Курага 5,0 г
Инжир сушеный 5,0 г
Смесь цукатов (кубики ананаса и папайи) 10,0 г
Кунжут 6,0 г
Семена льна 6,0 г
мед- 1 ч.л.
 
 
Способ приготовления:
 
Это очень вкусный и полезный завтрак!

Берем овсянку заливаем кипятком, добавляем туда предварительно измельченные сухофрукты и орехи. Накрываем крышкой и настаиваем минут 5-10. Затем добавляем 1 чайную ложка меда и можно, кому нравится оливковое масло, добавить еще 1 ч.л. этого масла. Такой завтрак очень вкусный, полезный, хорошо очищает организм от вредных веществ.

 

Завтра можно каждый день делать разный – добавляя разные кусочки фруктов или сухофруктов, пробовать разные ядра орехов и семечек сочетать. Иногда получается по-мягче завтрак, иногда по-грубее (когда больше орехов).

Мне нравится с миндалем, семечками и курагой, а муж любит с грецкими орехами и изюмом!

 

Важно: овсянка должна быть хорошей (на развесной, а в пакетах по 500г, на ней должно быть написано «быстроразвариваемая» или варится за 5 минут). Но варить ее не надо, только залить кипятком, так полезнее!

 

У кого аллергия на мед, замените мед вареньем или любимым джемом (не более 1 ч.л.)

Клуб Красоты и Здоровья

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Nur16 21-12-2012-06:01 удалить
Спасибо за рецепт!Вариация французского салаты красоты!
вот я сильно извиняюсь, но попробовав пару раз. так и не смогла заставить себя есть эти отвратные хлопья"Геркулес". наверное только коняшкам они могут нравиться.
Спасибо за рецепт,думаю,что очень вкусный завтрак.Обязательно сделаю.
Kosta 21-12-2012-13:04 удалить
Ответ на комментарий джана_мохини # Я тоже сильно извиняюсь,но вы наверное взяли не тот геркулес,я уже много лет завтракаю геркулесовыми хлопьями,и,поражаюсь-не надоедает.Приятного вам!!!подмигнуть!
alfa10 21-12-2012-13:16 удалить
Я делаю что-то анологичное, но геркулеса беру значительно меньше - 1 ст. ложку ,не добавляю орехов и такого разнообразия сухофруктов . Вместо этого кладу ложку какао, ложку льняного семени и ложку давленых зерен сои(я- дама в возрасте), подслащиваю стевией и перед употреблением добавляю молока. Жидкости побольше.
Анета1 21-12-2012-15:37 удалить
Вкусно, полезно, но дорого - не всем доступно! Спасибо! [399x117]
гануся 21-12-2012-17:54 удалить
Здравствуйте все девочки. Я то-же дама с возрастом, вот уже лет 15 завтракаю Геркулесом, но я только завариваю кипятком и посыпаю сыром. Раньше сама делала мюсли, очень вкусно, но сейчас не по карману.
нейтли 21-12-2012-18:25 удалить
Спасибо за рецепт, очень вкусно и полезо, я тоже так делаю, правда не каждый день, а то приедается. [показать]
TamaraL 22-12-2012-21:57 удалить
Благодарю. Полезно и нужно! Кто против, это его проблемы.
Taira315 24-12-2012-15:36 удалить
Мюсли покупаю готовые и причем одной фирмы (там геркулес хорошо разбухает).Ем стабильно на завтрак и ничего не приедается. т.к покупаю с разным наполнителем.Зато завтрак сытный и полезный и долго кушать после него не хочется.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Супер завтрак" - для красоты, здоровья и похудения | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»