• Авторизация


Манную кашу признали вредной 10-11-2012 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

3925073_7f0eb50081d6d17c81657c621d2537bb (400x288, 47Kb)
 
Последние исследования показали, что так любимые многими бабушками и мамами каши не подходят для того, чтобы быть первым прикормом для маленьких детей.
 
Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы. Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года. Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.
 
Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма, имеет один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.
 
При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве.

[435x30]

А здесь вы найдете заведения Киева которые стоит посетить всем туристам.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
pumma 10-11-2012-17:04 удалить
Я слышала, что манную кашу нельзя давать детям до 5 лет, что забирает кальций из организма, а это влияет на формирование зубов.
elena_russ 14-11-2012-12:25 удалить
Да, сейчас рекомендации для мамочек по первым прикормам малышей очень разнятся с тем, что давали мы своим деткам. Все течет,все измняется. Наука не стоит на месте.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манную кашу признали вредной | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»