• Авторизация


Еда для похудения.Личный опыт. 14-07-2012 20:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x430]

Пересмотрев принципы своего питания и способы приготовления еды, практически ни чем не жертвуя и не голодая, я за год похудел на 20 кг.

 

 

 

 

 

 

 

Худеть никогда не собирался, даже мысли такой не было: люблю готовить и поесть от души. НО сколько веревочке не виться, а конец будет, попал в больницу с микроинфарктом. Лечили меня долго: сначала в больнице, потом в санатории. Схема лечения у нас такая в Самаре. Вот тут-то я и узнал про себя и что было, и что будет, и чем мое сердце успокоится.А успокоиться оно может внезапно и навсегда, если я не поменяю свой размер костюмчика, в меньшую сторону, конечно.Мне выдали памятку со списком разрешенных и запрещенных продуктов и пожелали здоровья. Ознакомившись с памяткой, я понял, что жить можно, но по-другому.Встав у зеркала, представил себя таким, каким я хотел бы быть, я начал новую жизнь.

Продукты, которые я полностью исключил из рациона:


1.Майонез.
2.Колбасы( любые, иногда позволяю себе молочную )
3.Мороженое( ох!)
4. Все сладости с какао.
5.Сливочное масло
6.Сыры с жирностью более 30%( СЫР !!!).
7. Пиво (!!!, ах как тяжело отказаться самарцу от пива!).
8.Белый хлеб.
9.Все печенюшки, булочки магазинные(свою выпечку продолжал употреблять, но особую)
10.Наваристые супы.
11.Все жареное на сковороде.
12.Шашлык из свинины.
13.ВСЕ сладкие магазинные напитки.
14.Все супы из пакетиков,бульонные кубики, чипсы и прочие " сухие завтраки".

15. Морепродукты: крабы, креветки, икра.


Что в остатке? Да всего полно-о, ешь-не хочу!


Список продуктов из моего рациона:

Мясо : говядина, курица, иногда постная свинина.Хочу предостеречь: курицу советуют все диетологи, на мой взгляд, совершенно напрасно.Объясню почему: кур пичкают гормонами, чтобы они набирали вес, тоже могу сказать и об импортной говядине.Посмотрите на американцев- сплошные толстяки! Поэтому мясо покупаем на рынке или в деревне у дедушки ,Константина Макарыча.)) Как готовить: запекаем в фольге( мой любимый способ), отвариваем.Никаких мясных бульонов! Супы все варим на овощных бульонах.Никаких кубиков! Недавно читаю рецепт супа для похудения: все правильно, сбалансированно, но в конце!"можно добавить овощной кубик...". Нельзя!!! Купите пароварку, чтобы наслаждаться вкусом самых простых продуктов.
Рыба: Любая, кроме выращенной в прудах : карпа, норвежской форели и др. Неизвестно чем ее кормят для того чтобы она набирала вес.Предпочтение отдаю белой рыбе;
Овощи : практически все, кроме хрена, редьки, редиса. Нажимаю на брокколи, чудесная капуста! Очень полезна морская капуста и фукус, если нет проблем со щитовидкой. Картофель печеный с растительным маслом (кукурузным, оливковым, горчичным).Сельдерей, вообще, овощ номер один при похудении. Очень полезен имбирь, ниже я опубликую рецепты, как его использовать. Многие диетологи рекомендуют для разгрузочных дней огурцы, большей глупости они не могли придумать: огурцы вызывают зверский аппетит!
Молочные продукты: обезжиренный творог, сметану, для заправки блюд ,15% жирности,йогурты натуральные,бифидок. молоко обезжиренное, только для каши иногда.

Крупы : все , кроме кукурузной( редко варю кашу), пшена и белого риса.
Особенно полезны гречка и овсянка.Очень люблю ячку.Если каши варить в пароварке, получается совершенно другой вкус.
Хлеб: только с добавленим отрубей, и хлебцы" Фитнес", цельнозерновые и т.п.
Фрукты: кроме бананов, манго- все. Очень полезны ананасы, конечно неконсервированные, киви и , как не банально ,- яблоки.
Ягоды:Нельзя(не знаю почему, но не ем) дыню и хурму, всем остальным - наслаждаюсь!

Специи: перец,имбирь, корица,яблочный уксус.
Напитки: зеленый чай, цикорий,чайный гриб( вещь!).Иногда позволяю себе коньяку, но потом сажусь на разгрузку.))
Орехи: миндаль( выводит холестерин), грецкие .Под запретом арахис, да это и не орехи вовсе, а бобы.
Грибы: никаких шампиньонов, иногда использую белые и другие лесные грибы для ароматизации бульона.
Сладости: для радости остались мармеладки, козинаки кунжутные, халва тахинная( редко!), цукаты из имбиря, ананаса.Варенье иногда и не очень сладкое, сахар в блюда в малом количестве.Открою секрет: не употребляя сахар и хлеб в течении
недели можно похудеть на три кг.

Секреты.

1.Если очень чего-то хочется, не мучайте себя, положите в рот и жуйте, наслаждаясь вкусом, потом...выплюнте.)) Вкусовые рецепторы свое получат и успокоятся, а вы гордо посмотрите на себя в зеркало: удержались.

2.При повышенном холестерине похудеть не получиться, хоть одну воду пейте, поэтому принимайте препараты, которые должен назначать врач , я этого делать не буду.

3.Если вы нарушите что-то в своем питании, не переживайте, посидите без сахара и хлеба неделю, все встанет на место.Вы не в концлагере, вас не расстреляют за это.

 

Постскриптум: килограммы начинают таять в течении полугода, потом вес стоит на месте, затем, месяца через три, снова начинаете "таять."

 

Успеха на пути к стройной фигуре и здоровью!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
bio_ledi 14-07-2012-20:58 удалить
Блин!Я все это знаю!Но никак не могу отказаться от сладостей!Это как наркотик!:not_i:
Vlasenko_Larisa 14-07-2012-21:53 удалить
Спасибо,интересно.
спасибо за опыт! будем пользоваться!
Садик 15-07-2012-00:03 удалить
bio_ledi, Сладости и есть своего рода наркотик, гормон радости, попробуйте засахаренный имбирь, здорово помогает.
Садик 15-07-2012-00:05 удалить
Ответ на комментарий ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу # На здоровье и на радость, когда видишь результат, просто жить хочется!
Садик 15-07-2012-00:05 удалить
Ответ на комментарий Айрин-87 # Айрин-87,
Садик 15-07-2012-00:08 удалить
Девочки, это очень легко, попробуйте, всем спасибо. что прочли.
Дивайс 15-07-2012-00:27 удалить
Класс! Спасибо! Просто и доступно!
креветки почему нельзя??? они низкокалорийные и легко усвояемые!Лично я за год сбросила 24 кг ,ела всё,кроме жирного и жареного,но считала калории (1200-1500 кл в день)
Садик 15-07-2012-22:34 удалить
Ответ на комментарий СветланкаСК # Креветки повышают уровень холестерина в крови, все продаваемые у нас еще и выращены искуственно, со всеми вытекающими...
Садик 15-07-2012-22:48 удалить
Ответ на комментарий Дивайс # Пожалуста, может пригодится.
Садик 19-07-2012-22:32 удалить
Ответ на комментарий Валентина_Егорова # На здоровье.
emmainna 26-07-2012-04:06 удалить
Всё так подробно, вот бери и пользуйся! благодарю!!!
Vasilisa-55 27-07-2012-12:07 удалить
Главное сила воли! А так всё просто и очень доступно, не надо чем то себя изнурять, просто здоровое питание! Спасибо!
danjuha 28-07-2012-12:09 удалить
Спасибо огромное!
Садик 30-07-2012-21:04 удалить
Ответ на комментарий danjuha # На здоровье! Всем желаю быть здоровыми и счастливыми!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Еда для похудения.Личный опыт. | Клуб_Красоты_и_Здоровья - КЛУБ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ | Лента друзей Клуб_Красоты_и_Здоровья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»