• Авторизация


Без заголовка 25-06-2013 22:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кекс с маком

Танцы от плиты и до компа!!! Наступило лето и  я с вечера думаю , а что вкусненькое сегодня приготовить??!! Сами знаете для кого !!! Не будем называть их по именам!!  С утра голова ещё на подушке а уже есть не хотим , а ччо вкусного испекла !! и ради этих чоиспекла и стараюсь!!))) а каждый вечер к нам приходит чохочуха !!! с заказами на завтра!!

[показать]

4 яйца
2 средних лимона
3 ст.л. мака
350 г сахара
175 г сливочного масла
300 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. негашеной соды
1/4 ч.л. соли
125 г сметаны или густых сливок

Натираем 1 стл. лимонной цедры, из  лимонов выдавливаем сок. Отставляем в сторону. В отдельной миске смешиваем муку, мак, соль, соду и разрыхлитель.

Сливочное масло взбиваем с 300 г сахара и цедрой, по одному добавляем яйца. Должна получиться пышная масса. Попеременно добавляем в массу мучную смесь и сметану, после каждого раза взбиваем.Выливаем тесто в смазанную маслом  форму и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 45-50 минут, пока воткнутая в кекс зубочистка не будет выходить сухой. Пока печется кекс, готовим сироп: разогреваем лимонный сок и растворяем в нем оставшиеся 50 г сахара. Пропитываем сиропом полу остывший кекс и остужаем его окончательно.

 

[показать] [показать]

[показать]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Зенькович - пчелка мая | Лента друзей Зенькович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»