• Авторизация


Без заголовка 24-06-2013 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dimitr74 Оригинальное сообщение

Чайный кекс.

Я бы назвала этот чайный кекс « Гость на пороге». Готовится он очень быстро и что не мало важно – из ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Пышный, не приторно сладкий, этот кекс придётся по вкусу и взрослым и детям!
Итак, нам понадобится: 0,5 стакана крепкой заварки чая,0,5 стакана сахарного песка,0,5 стакана варенья ( малина, смородина, по вкусу, но ягоды должны быть не крупные),1 ч.л.соды,1 ст.ложка растительного масла, 1,5 стакана муки,1 яйцо, щепотка соли. По желанию добавить орехи, изюм.
Смешать муку, чай, в полстакана варенья добавить соду и хорошо перемешать, получится стакан пышной пены, это очень важно! Только потом его выложить в тесто. Яйцо, соль, масло, сахар, замесить жидкое тесто, консистенция густой сметаны примерно. Форму берём высокую, т.к наш кекс поднимется в два раза, смазываем маслом и в прогретой духовке выпекаем 20 минут. Горячую выпечку сверху припорошить сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Рецепт от Олечки!

[604x403]

[306x115]

SemIra

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Dimitr74 24-06-2013-20:15 удалить
Спасибо за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Зенькович - пчелка мая | Лента друзей Зенькович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»