Под похолодание испекла красивые и вкусные сосиски в тесте и конвертики с яблочком.
В НЛ сегодня был пост как делать такие красивые сосиски в тесте,почему то их назвали осминожками,у меня это цветы. Там вроде как все показали и рассказали,но основного как формировать не было сказано.Расскажу как я делала. Тесто купила дрожжевое слоеное в шариках,разморозила,раскатала каждый в форму яйца,вложила сосиску,защипнула хорошенько,потом разрезала примерно на шесть-семь прорезей ,затем разворачивала каждый кружок сосиски в тесте и потом укладывала в круг. Для этого необходимо разрезая сосиску прорезать ее до конца и не зацепить нижнее тесто ,иначе разворота не получится.Затем положила сделанные цветочки на смазанную фольгу и смазала хорошенько цветы из сосисок желтком.Тесто подходило и даже некоторые кружки сосисок прятались в нем.
На двадцать в минут в духовку при 200 градусах и ароматная красотаа готова.Конечно можно самим тесто делать,но покупное тесто более быстрый вариант.
Потом выложила каждый цветок на красивое блюдо
И вот какой цветочек к этим вкусным цветам из сосисок купила на стол,он из ткани.
И теперь сразу накрываю на стол
Поближе .Снимки немного затемнены и поэтому кажется что некоторые верхушки подгорели,но они просто хорошо зажарились,а мы любим когда выпечка хорошо запекается,бледное не любим.
Выложила сосисочные цветы сразу на блюдо освобождая противень для следующей партии выпечки с яблоком.Конечно с опытом эти цветы из сосисок будут получатся более красивыми.
Заранее пока выпекались сосиски делала конвертики с яблочком и корицей.У меня оставалось размороженных пять шариков из теста,я их раскатывала,вкладывала дольку яблока в корице и сахаре и защипывала со всех углов в середине , оставляя в углах отверстия.Так же смазывала яйцом, посыпала сверху сахаром и цветной присыпкой .Выпекала 20 минут,200 градусов.
Вот эта вкуснота на столе
Потом присыпала яблочные конвертики сахарной пудрой,ух какие они вкусные получились.
А эти цветочки ничем не надо украшать,они красивы и сами служат украшением, и конечно тоже очень вкусные.Их получилось семь штук,каждый цветок весьма большой.
Женечка это ух как оценил, понравилось все очень..Новости которые смотрим ,всегда тревожат нас.На снимке видна коробка от новой японской овощерезки которую мы недавно купили на ибей,скоро пост покажу о ней.
Вот так меня штормовой ветер сподвиг к выпечке.
Я люблю чтобы было и в повседневной жизни красиво,а не только вкусно.
Готовьте в удовольствие!
28 марта 2014 года.