• Авторизация


Без заголовка 29-03-2014 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Моя выпечка. Цветы из теста с сосисками и конвертики с яблоком и корицей.28.03.14

Под  похолодание испекла  красивые и вкусные сосиски в тесте и конвертики с яблочком.

  [800x531]

 

В НЛ сегодня был пост как делать такие красивые сосиски в тесте,почему то их назвали осминожками,у меня это цветы. Там вроде как все показали и рассказали,но основного как формировать не было сказано.Расскажу как я делала. Тесто купила дрожжевое слоеное в шариках,разморозила,раскатала каждый в форму яйца,вложила сосиску,защипнула хорошенько,потом разрезала примерно на шесть-семь прорезей ,затем разворачивала каждый кружок сосиски в тесте и потом укладывала  в круг. Для этого необходимо разрезая сосиску прорезать ее до конца и не зацепить нижнее тесто ,иначе разворота не получится.Затем положила сделанные цветочки на смазанную  фольгу и смазала хорошенько цветы из сосисок желтком.Тесто подходило и даже некоторые кружки сосисок прятались в нем.

  [1024x680]

 

На двадцать в минут в духовку при 200 градусах и ароматная красотаа готова.Конечно можно самим тесто делать,но покупное тесто  более быстрый вариант.

  [1024x680]

 

Потом выложила  каждый цветок на красивое блюдо

  [1024x680]

 

И вот какой цветочек к этим вкусным цветам из сосисок купила на стол,он из ткани.

  [598x900]

 

И теперь сразу накрываю на стол

  [1024x680]

 

Поближе .Снимки  немного затемнены и поэтому кажется что некоторые верхушки подгорели,но они просто хорошо зажарились,а мы любим когда выпечка хорошо запекается,бледное не любим.

  [1024x680]

 

Выложила сосисочные цветы сразу  на блюдо освобождая противень для следующей партии выпечки с яблоком.Конечно с опытом  эти цветы из сосисок будут получатся более красивыми.

  [1024x680]

Заранее пока выпекались сосиски делала конвертики с яблочком  и корицей.У меня оставалось размороженных пять шариков из теста,я их раскатывала,вкладывала дольку яблока в корице и сахаре и защипывала со всех углов  в середине , оставляя  в углах отверстия.Так же смазывала яйцом, посыпала сверху сахаром и цветной присыпкой .Выпекала 20 минут,200 градусов.

  [1024x680]

 

Вот эта  вкуснота на столе

  [1024x680]

 

Потом присыпала  яблочные конвертики сахарной пудрой,ух какие они вкусные получились.

  [1024x680]

 

А эти цветочки ничем не надо украшать,они красивы и сами служат украшением, и конечно  тоже очень вкусные.Их получилось семь штук,каждый цветок весьма большой.

  [1024x680]

 

Женечка это ух как оценил, понравилось все очень..Новости которые  смотрим ,всегда тревожат нас.На снимке видна коробка от новой японской овощерезки которую мы недавно купили на ибей,скоро пост покажу о ней. 

  [1024x680]

 

Вот так меня штормовой ветер сподвиг к выпечке.

  [1024x680]

 

Я люблю чтобы было и в повседневной жизни красиво,а не только вкусно.

Готовьте в  удовольствие!

28 марта 2014  года.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Белка65 - Дневник Белка65 | Лента друзей Белка65 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»