Это цитата сообщения
Julia_Pushkar Оригинальное сообщение"Мясо по - русски". Наш домашний рецепт
[500x375] Вкус этого мяська знаком мне с детства.
Меня всегда было сложно накормить, особенно когда я болела.
Мама спрашивала :
- Юленька, что ты будешь кушать?
Я отвечала:
- Иисько.
А еще?
- Калтоску.
А еще?
- Мясько любимое.
Так его в нашей семье и называют "Мясько любимое".
Итак, нам потребуется:
- говядина, вырезка 1 кг
- лук 1 кг
- сметана 400 - 450 гр
- масло растительное
- мука
- соль
Приготовление
[300x225] Мясо режем поперек волокон пластами толщиной примерно 1 см. Отбиваем с двух сторон.
[300x225] Обваливаем в муке.
[300x225] Обжариваем на растительном масле, на сильном огне до золотистой корочки.
Чтобы мясо не дало сок раньше времени, солим мясо перед снятием со сковороды.
[300x225] Лук чистим, режем полукольцами.
[300x225] Обжариваем на растительном масле, на сильном огне до золотистого цвета.
[300x225]Укладываем лук и мясо слоями, щедро промазывая слои сметаной. Чтобы получился обильный подлив добавляем на данное количество мяса 150 мл воды.
[300x225]
[300x225] Использовать лучше утятницу или чугунную посуду, например, чугунок.
У меня есть чудненькая мультиварка. Ставим режим "Тушение", время 2 часа.
Если вы готовите в утятнице или чугунке, доводим до кипения, убавляем газ на самый MIN, закрываем крышкой. Забываем про мясько на 2 часа.
Через 2 часа мясо готово!
Подаем с любимым гарниром.
Приятного аппетита!
[500x375]