• Авторизация


Мясо по - русски". 16-06-2012 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

"Мясо по - русски". Наш домашний рецепт

[500x375] Вкус этого мяська знаком мне с детства.
Меня всегда было сложно накормить, особенно когда я болела.
Мама спрашивала :
- Юленька, что ты будешь кушать?
Я отвечала:
- Иисько.
А еще?
- Калтоску.
А еще?
- Мясько любимое.



Так его в нашей семье и называют "Мясько любимое".

Итак, нам потребуется:
- говядина, вырезка 1 кг
- лук 1 кг
- сметана 400 - 450 гр
- масло растительное
- мука
- соль

Приготовление
[300x225] Мясо режем поперек волокон пластами толщиной примерно 1 см. Отбиваем с двух сторон.












[300x225] Обваливаем в муке.













[300x225] Обжариваем на растительном масле, на сильном огне до золотистой корочки.
Чтобы мясо не дало сок раньше времени, солим мясо перед снятием со сковороды.










[300x225] Лук чистим, режем полукольцами.













[300x225] Обжариваем на растительном масле, на сильном огне до золотистого цвета.












[300x225]Укладываем лук и мясо слоями, щедро промазывая слои сметаной. Чтобы получился обильный подлив добавляем на данное количество мяса 150 мл воды.











[300x225]













[300x225] Использовать лучше утятницу или чугунную посуду, например, чугунок.
У меня есть чудненькая мультиварка. Ставим режим "Тушение", время 2 часа.
Если вы готовите в утятнице или чугунке, доводим до кипения, убавляем газ на самый MIN, закрываем крышкой. Забываем про мясько на 2 часа.







Через 2 часа мясо готово!
Подаем с любимым гарниром.

Приятного аппетита!
[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Julia_Pushkar 17-06-2012-07:43 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо по - русски". | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»