[500x] Мой первый УРОК, как сделать рамку.
На тренировку даю вот эту рамку - код в окошке
Сделала простую рамку без сложностей. Тут используем только два фона, картинку и разделитель. Внимателььно посмотрите на картинки и просто меняйте то, что я подчеркнула.
1.[показать]
В этом примере показаны два цвете обводки - зеленый и желтый. В коде будет тоже две разные цифры перед значком # . Фон рамки, и фон на котором пишим текст. Разделитель и ваша подпись. Нажимаем на карандашик над рамочкой и возвращаемся на редактирование. Вот сюда. (см. далее)
2. [показать]
Не торопясь, изучаем формулу. Здесь первая часть (т.к. все не поместилось). Стрелками показаны и подчеркнуты места, которые надо поменять. Цвет обводки я везде подчеркнула. Адрес фона бокового и для текста - тоже. Там стоит подчеркнутая цифра 50 - это ширина бокового фона. Обратите внимание, что адрес фонов стоит между скобками. Аккуратно удалите его и поставьте только адрес фона, а не картинку фона. Картинка будет начинаться с угловой скобки. Ниже смотрим, подчеркнут адрес картинки и разделителя. Убираем вместе с угловыми скобками и вставляем свою картинку и разделитель. Не торопитесь сразу все изменить - каждый шаг просматривайте в предпросмотре.
3. [показать]
Это вторая часть формулы. Первая закончилась на разделители. Далее идет ТЕКСТ (ну это понятно).Аккуратно убираем подчеркнутое мной - это адрес моего блога и вставляем адрес своего. Там в двух местах это делаем. У меня еще есть место для мини картинки или блестелки. Если не хотите ее, то просто удалите это место полностью. Цифра 2 - это размер текста вашей подписи. Шесть цифр - это цвет шрифта подписи. Но можно втавить вместо моего ника waronka готовую картинку подпись, сделаннаную в блестелке или еще где. Помните, что от угловой до угловой скобки - это все один какой нибудь тег и оставлять не закрытый тег - значит разрушить всю рамку. Не пугайтесь, но внимательно следите за этим. И главное, девочки, все фоны и картинки берем через радикал!! Пробуйте, дерзайте. а я потом сделаю урок с пятью фонами.