• Авторизация


Небесная странница 21-05-2012 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Radeia Оригинальное сообщение

Небесная странница






Расскажи мне душа моя,
Как отставила Отчий Дом,
Как встречала тебя Земля
Сквозь рассвет проливным дождем,
Как по острой дороге шла,
Не познавши своей весны,
Как морскую волну пила-
Слаще не было той волны.
А теперь:
Отпускаю тебя, иди!
Наступая на боль и крик,
Только помни про те дожди,
Обретая свободы миг.
Ты молилась из утра в день
Опрокинутой синеве,
Ты не знала, куда мне деть
Мать-Земли притяжение.
Всё мечтала уйти, уйти
К островам нераскрытых тем,
Чтоб земные слова найти,
Неподсказанные никем.
А теперь:
Я тебя отдаю, иди!
Ты давно уже не моя,
Только помни про те дожди,
Что дарила тебе Земля.
Ты всё больше любила жить,
На песке рисовала дом,
Добывала свои стихи
Из бурлящей воды веслом.
Над Землёй твой остался след,
Звёздных ритмов и слов спираль,
Это твой негасимый свет.
Восходящая веритикаль.
А теперь:
Может быть, ты придёшь назад,
Чтоб пролиться на мир дождем,
Только с Небом судьбы канат
Будет связан морским узлом.
Я могучие струны волн
Крепко-крепко сожму в руке,
Чтоб не смыло водою дом,
Нарисованный на песке.



© Copyright: Ольга Асауляк




 (220x40, 4Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Небесная странница | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»