• Авторизация


Тыквенный сок на зиму 21-05-2012 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Тыквенный сок на зиму

[764x]


Даю упрощенную технологию,чтобы не мучиться с ситом,
как давалось в рецепте.
Тыкву чищу,нарезаю кубиками небольшими,заполняю
40-литровую кастрюлю полную,доливаю воды на ладонь
ниже края,варю,пока тыква станет мягкая.Затем пропускаю
в блендере порциями и сливаю в 3-литровые банки.Затем
все выливаю обратно в кастрюлю и расчета на 1 банку
кладу по 1 стакану сахара,1 ч.ложечка лимонной кислоты
и пакетик ванилина.закипит- и сразу в горячие банки ,
закатывать железной крышкой.Намного вкуснее магазинного.
Наталья Левина

[764x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тыквенный сок на зиму | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»