• Авторизация


Консервация без проблем. 21-05-2012 13:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Консервация без проблем.

Читаю, как бедные хозяйки стерилизуют банки под компоты, огурцы... Всерьез обсуждают, как стерилизовать лучше - в духовке, в микроволновке... А ЗАЧЕМ? В стерильную банку потом закладываются совсем нестерильные овощи-фрукты, зелень, специи. Я стерилизую банки только для салатов, которые закладываются горячими и сразу закатываются. И еще. Компоты я много лет закатываю БЕЗ сахара. Уложенные фрукты-ягоды заливаю кипятком, даю погреться мин 15-20, сливаю в кастрюлю. После закипания заливаю и закатываю. Из компота у нас едят только вишню, остальные фрукты-ягоды выбрасываем. Так зачем тратить на них сахар? Банки после закатывания не укутываю. Иногда огурцы вздуваются банка-другая. Компоты стоят до 3-х лет ( нашли банку 3хлетнюю). Крышки стерилизую ВСЕГДА.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Консервация без проблем. | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»