[410x540]Мне тридцать Мне тридцать лет, а я не замужем. Как говорят, не первой свежести. А в сердце чувств такие залежи, такой запас любви и нежности! Моим богатством нерастраченным так поделиться с кем-то хочется. «Да на тебе венец безбрачия», – сказала мне соседка-склочница. [400x200]Молчала б лучше, грымза старая, да помогла б мне с этим справиться. Все говорят, я - девка статная, и недурна, хоть не красавица. Как вкусно я варю варение, как жарю кур с румяной корочкой! И кто б мне сделал предложение, не пожалел бы ну нисколечко! [400x200]Тут заходил один подвыпивший. Жену с детьми отправил к матери. Час посидел, мне душу выливши, потом ушёл. Дорога скатертью. А скоро праздники подкатятся. Пойду к подружкам на девичник я. Вчера себе купила платьице, недорогое, но приличное. [400x200]Надену лаковые лодочки, войду в метро, как манекенщица. Потом с девчонками, под водочку, нам, может, счастье померещится. На платье ворот в белых кружевах, и в нём такая я красавица! Подружки обе, хоть замужние, но, в общем, тоже несчастливые. [400x200]Мужья их в доме гости редкие. Один – моряк. Всё где-то плавает. Другой встречается с соседкою. Но дети есть, а это – главное. Я им твержу – терпите, девочки. Какие есть – а все ж мужья. И в платье новеньком, с отделочкой, одна домой отправлюсь я. [400x200]И у метро куплю у тётеньки три ветки в бусинках мимоз. Уткнусь лицом в букетик жёлтенький так, чтоб никто не видел слёз. Мне говорят – с твоей-то внешностью, ну что такого в тридцать лет? И кружат в сердце вихри нежности, как майских яблонь белый цвет. Автор Nebel [400x200] |