• Авторизация


Нежнейший молочный бисквит "ТРИ Молока 13-05-2012 07:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Нежнейший молочный бисквит "ТРИ МОЛОКА"

[700x525]
Вариант простого бисквита в интересной интерпретации. Делюсь своим опытом. Рецепт не мой, найден случайно, но сразу понравился своей простотой и возможностью менять компоненты на свои любимые)


Ингредиенты:

Бисквит:
4 яйца
4 ст.л. сахара
2 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
Заливка:
200-250 гр. молока
100 гр. сгущенного молока
120 гр. вареного сгущенного молока
50 гр. шоколада
Крем:
100 гр. творога
100 гр. сметаны(жирной)
2-3 ст.л. сметаны
какао по желанию
Способ приготовления:

1. Для бисквита: духовку разогреть до 180 градусов. Белки отделить от желтков. Муку, крахмал смешать. Белки со щепоткой соли взбить в пену, добавить 2 ст.л. сахара, взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром, до увеличения в объеме в 3-4 раза. Половину белков ввести в желтковую массу. Добавить муку смешанную с крахмалом. аккуратно ввести оставшиеся булки. Подробный рецепт бисквита http://www.edimdoma.ru/recipes/20733
142570-thumb3 (138x138, 2Kb)
2. Форму застелить пергаментом, бока смазать растительным маслом. Тесто вылить в форму.
142571-thumb3 (138x138, 2Kb)
3. Выпекать в духовке 20-25 минут, готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.
142572-thumb3 (138x138, 3Kb)
4. Пока готовится бисквит. приготовить заливку. Молоко подогреть, добавить шоколад, снять с огня когда растопится шоколад.
142573-thumb3 (138x138, 2Kb)
5. Добавить сгущенное молоко и варенное сгущенное молоко. Все хорошо перемешать.
142574-thumb3 (138x138, 2Kb)
6. Готовый бисквит наколоть зубочисткой или вилочкой, нужно сделать много проколов, чтобы молочно-шоколадный соус хорошо впитался.
142575-thumb3 (138x138, 3Kb)
7. На бисквит вылить соус. делать это лучше за 2-3 раза, дав каждой порции немного впитаться.
142576-thumb3 (138x138, 3Kb)
8 ...
142577-thumb3 (138x138, 2Kb)
9. Бисквиту дать немного остыть, затем поставить в холодильник на 5-8 часов.
142578-thumb3 (138x138, 2Kb)
10. Достать бисквит из формы.
142579-thumb3 (138x138, 4Kb)
11. Приготовить крем. Для крема лучше использовать творожный сыр мягкой текстуры. Если же у вас домашний творог ( как у меня) его нужно взбить с сахаром в блендере. Затем добавить сметану и еще раз все хорошо взбить. Сметану можно заменить на жирные сливки.
142580-thumb3 (138x138, 2Kb)
12. По желанию, крем разделить на две части, одна больше, вторая меньше. В меньшую часть добавить какао.
142581-thumb3 (138x138, 2Kb)
13. Нанести крем с какао на бисквит.
142582-thumb3 (138x138, 3Kb)
14. Затем нанести белый крем.
142583-thumb3 (138x138, 2Kb)
15. По желанию посыпать какао.
142584-thumb3 (138x138, 3Kb)
16. Украсить по желанию
142585-thumb3 (138x138, 4Kb)

Приятного Вам аппетита.)!
[578x468]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ!!! РАДА, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
[407x600]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежнейший молочный бисквит "ТРИ Молока | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»