Это цитата сообщения
Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщениеНежнейший молочный бисквит "ТРИ МОЛОКА"
[700x525]
Вариант простого бисквита в интересной интерпретации. Делюсь своим опытом. Рецепт не мой, найден случайно, но сразу понравился своей простотой и возможностью менять компоненты на свои любимые)
Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
4 ст.л. сахара
2 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
Заливка:
200-250 гр. молока
100 гр. сгущенного молока
120 гр. вареного сгущенного молока
50 гр. шоколада
Крем:
100 гр. творога
100 гр. сметаны(жирной)
2-3 ст.л. сметаны
какао по желанию
Способ приготовления:
1. Для бисквита: духовку разогреть до 180 градусов. Белки отделить от желтков. Муку, крахмал смешать. Белки со щепоткой соли взбить в пену, добавить 2 ст.л. сахара, взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром, до увеличения в объеме в 3-4 раза. Половину белков ввести в желтковую массу. Добавить муку смешанную с крахмалом. аккуратно ввести оставшиеся булки. Подробный рецепт бисквита
http://www.edimdoma.ru/recipes/20733

2. Форму застелить пергаментом, бока смазать растительным маслом. Тесто вылить в форму.

3. Выпекать в духовке 20-25 минут, готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.

4. Пока готовится бисквит. приготовить заливку. Молоко подогреть, добавить шоколад, снять с огня когда растопится шоколад.

5. Добавить сгущенное молоко и варенное сгущенное молоко. Все хорошо перемешать.

6. Готовый бисквит наколоть зубочисткой или вилочкой, нужно сделать много проколов, чтобы молочно-шоколадный соус хорошо впитался.

7. На бисквит вылить соус. делать это лучше за 2-3 раза, дав каждой порции немного впитаться.

8 ...

9. Бисквиту дать немного остыть, затем поставить в холодильник на 5-8 часов.

10. Достать бисквит из формы.

11. Приготовить крем. Для крема лучше использовать творожный сыр мягкой текстуры. Если же у вас домашний творог ( как у меня) его нужно взбить с сахаром в блендере. Затем добавить сметану и еще раз все хорошо взбить. Сметану можно заменить на жирные сливки.

12. По желанию, крем разделить на две части, одна больше, вторая меньше. В меньшую часть добавить какао.

13. Нанести крем с какао на бисквит.

14. Затем нанести белый крем.

15. По желанию посыпать какао.

16. Украсить по желанию
Приятного Вам аппетита.)!
[578x468]