• Авторизация


Без заголовка 28-03-2012 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Satin_Rain Оригинальное сообщение

Советы поразили своей необычностью

Если вы постоянно чувствуете усталость, то даже небольшие изменения в вашем рационе питания и ритме жизни могут изменить ситуацию в лучшую сторону.




Нет необходимости следовать всем советам одновременно, это может быть и скучно и утомительно. Попробуйте все способы и выберите наиболее подходящие в вашем случае. Итак, начнем.

1. Меняйте носки (чулки) в течение дня. Вы не представляете, насколько свежее вы себя почувствуете. Особенно актуален этот совет для людей, которые в течение дня много ходят пешком.

2. Одна, понравившаяся вам, песня. Если прослушать такую песню на полной мощности, станцевать или спеть под нее, другими словами, уйти в отрыв, вы не представляете, как это вас взбодрит.

3. Избавьтесь от заложенности носа.

4. Разберитесь со своими внутренними часами.

5. Делайте упражнения. Даже 10-минутная прогулка пешком повысит ваш уровень энергии и поднимет настроение.

Вы должны знать, что время активности вашего организма приходится на середину утра и начало вечера, что в середине дня естественно хотеть немного вздремнуть. Старайтесь учитывать это при выполнении важных заданий и при выборе времени, когда пойти спать.

6. Съешьте кусочек шоколада.

7. Немного перекусите днем.

При этом продукты должны содержать больше белка и клетчатки и минимум сахара, например:

- Ореховая смесь;

- Нежирный йогурт;

- Смесь из орехов и сухофруктов;

- Батончик-мюсли.

8. Устройте кофейную или чайную паузу и немного поболтайте с коллегами или почитайте что-нибудь веселое в Интернете.

9. Ешьте много ягод. В них содержатся мощные антиоксиданты, которые заряжают вас энергией.

10. Носите более яркие вещи.

11. Немного вздремните. Некоторые люди спят днем в течение 10 минут — получаса. Это восстанавливает их энергию и дает силы для продолжения работы. Если это про вас (кстати, это про меня), не отказывайте себе в этом коротком, но полезном сне.

12. Немного пофлиртуйте.

13. Поговорите с друзьями. Если вам плохо, позвоните или встретьтесь с другом. Только не жалуйтесь на свои проблемы, а просто поболтайте. Так вы отвлечетесь и, возможно, решите свои трудности.

14. Зажгите ароматную палочку.

15. Вставайте и ложитесь каждый день в одно и то же время, включая выходные.

16. Не используйте еду как инструмент поднятия настроения. Когда вам плохо, хочется что-то съесть и отвлечься. А на самом деле эти лишние калории только сделают вам медвежью услугу.

17. Пейте много воды. Обезвоживание вызывает слабость.

18. Грамотно используйте кофеин. Пейте кофе регулярно и не очень много.

19. Избегайте энергетических напитков. Вспышка гиперактивности приводит к вспышке неактивности после того, как действие напитка проходит.

20. Не ешьте много сладкого. Имеются в виду продукты, содержащие простые сахара (конфеты, сахар, мучное, картофель). Употребляйте овощи, фрукты, цельнозерновые, мясо, рыбу, в общем, те продукты, питательные вещества и глюкоза из которых усваиваются медленнее и поступают в ваш организм постепенно, не вызывая спадов активности.

21. Употребляйте пищу, богатую клетчаткой. Это фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб, бобовые, овсянка и т.п.

22. Употребляйте в достаточном количестве витамин C.

23. Цитрусовая ароматерапия.

Кроме того, что цитрусовые богаты витамином С, их запах заряжает нас энергией, поэтому имейте в своем запасе дезодоранты, мыло или гели для душа с ароматом лимона, апельсина и грейпфрута.


http://kaprizka.net/zdorvje/58-kak-stat-bolee-yenergichnym.html
 

 

и вот еще чуть-чуть из другого источника:

Вот почему люди, привыкшие к нечегонеделанью, тяжелые на подъём – у них нехватка жизненной энергии. Потому что они не проживают свою жизнь каждый момент, а пребывают в это время в мечтах, иллюзиях, заполняют свой мозг потоком информации из СМИ. В этот момент жизнь ускользает от них, они её не ощущают, и не чувствуют своей энергии. Что является движущей и поддерживающей силой человека!

Актриса Наталья Гундарева (http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/gundareva/) рассказывала:

«Одно из восточных учений объясняет, почему человек не проживает жизнь полнокровно. Потому что мы всегда думаем либо про вчера – ой, я вчера…! – или про завтра: побегу туда, потом поеду в аэропорт, там не забыть поставить машину, по дороге заскочить заправиться… А настоящая минута – вот я сижу и курю сигарету – уже прошла, она неповторима. А всё это время была неизвестно где. И так, мне кажется, мы все здесь живём. Я иногда просто ловлю себя на мыслях: «Наташа, остановись! Ты поедешь, но это будет ещё через час. Спокойно сядешь и поедешь. Почему сейчас уже ты куда-то едешь? Сейчас сиди, пей кофе и смотри на мир…» А на Востоке умеют прожить каждую секунду. Это очень важно. Когда мне всё же удаётся преодолеть постоянную «лихорадку», гонку в мозгах, время растягивается и наполняется».



А с видео пока никак не разберусь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»