• Авторизация


Русалка, исполнившая желание 12-04-2013 01:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать] Весной, в марте я познакомилась с одним молодым человеком. Красивый, умный, добрый, понимающий. Я и сама не заметила, как влюбилась в этого парня. Мы с ним стали хорошими друзьями, но у него была другая, а я была слишком трусливой, чтобы признаться ему в своих чувствах. Он даже не догадывался о том, что тихо чахну от неразделенной любви. Боль в душе, слезы по ночам. Наверное, каждая девушка хотя бы раз в жизни переживала подобные эмоции.

Вот уже наступило лето, я все так же молчала и просто проводила с ним время. Однажды, сидя на работе за ноутбуком (клиентов не было, как ни странно) я решила поискать какие-нибудь заговоры или что-то в этом роде. Я и не заметила, как Дима подкрался сзади, я не знаю, сколько он так наблюдал за мной, но через некоторое время он похлопал меня по плечу и с ехидной улыбкой произнес:

- Чего это ты? Опять магией увлеклась?

- Нет, - возмущенно ответила я.

- Ну ладно тогда… - Дима уже хотел отправиться прибирать террариумы, но я его остановила.

- Я влюбилась в одного человека и хочу быть с ним.

- Вот оно как. Ну что же, есть у меня одна идея, – парень хитро улыбнулся и подмигнул мне. Присев рядом со мной, он продолжил разговор: - Есть такой праздник, как русальная неделя, русалки наши – это девушки, покончившие с собой, утопившись из-за несчастной любви. Поезжай в деревню, приди ровно в 3 ночи на реку, встань в воду и загадай желание, но такой трюк прокатит только на русальную неделю, – он обеспокоенно посмотрел на телефон. - Торопись, сегодня 14 число, последний день - 17…

На следующий же день я собрала вещи и поехала в деревню. Сильная жара, сорок минут езды в маршрутке, и я прибыла на место. Должна сказать, что деревня эта очень красивая, особенно красивый вид с берега реки. На другом берегу камыш, а за камышом начинается заповедник, вид которого открывает нам степь, куда обычно выходят лоси и другие дикие животные. На берегу стоит огромное, сухое дерево, на котором свили гнезда соколы. В камышах живут журавли и аисты. Иногда на берегах можно встреть и диких уток.

Как только прозвенел будильник, сообщив о том, что время пришло, я оделась и направилась к реке. Когда я подошла к берегу, мне открылся прекрасный вид на ночное небо, усыпанное россыпью звезд, черную реку, в которой вся эта россыпь отражалась, кваканье лягушек и стрекотание сверчков. Сказать, что там было красиво, значит ничего не сказать.

Встав в воду, подняла голову и, прикрыв глаза, прошептала свое желание о любви. Постояв так немного, я решила покупаться. Домой я вернулась лишь когда рассвело. Уставшая, я легла спать.
И приснился мне странный сон. Стою я на берегу реки, а на мостике сидит девушка и что-то напевает. Увидела меня, она обрадовалась и подозвала меня к себе. Я подошла к ней, она весело улыбаясь мне и говорит:

- Любишь его?

- Люблю, - смело ответила я. – Но ведь он меня не любит и получится, что я против его воли…

- И он тебя любит, но не говорит. Я исполню твое желание, но взамен ты мне отдашь мне свои сережки, любые, главное, чтобы камень был красивый в них.

На том и оборвался мой сон. Через две недели тот, кого я люблю, признался мне в чувствах. В этот же день я приехала в деревню. Ночью, выйдя к реке, я зашла по пояс в воду и сказав «спасибо», выкинула серьги поглубже в воду.

Вот как после этого не поверить в мистику?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
alchonokk 12-04-2013-02:22 удалить
Жила-была одна девочка по имени Маша, она никогда не верила в русалок, духов и вообще в мистику. Летом её отправили к бабушке, которая всегда верила в мистику, русалок и духов. В доме у старушки висел пучок полыни над всеми дверьми. Маша никогда не интересовалась, зачем. Ей было это неинтересно. Первым делом по приeзду в деревню к бабушке, Маша побежала к речке с альбомом и карандашом рисовать. Девочка училась в школе рисования, и им задали задание нарисовать как можно больше рисунков: природу, портреты, натюрморты и т.д. Разместившись на берегу, девочка принялась рисовать реку. И вдруг к ней подошла девочка просто из ниоткуда:
-Привет, - сказала радостным голосом Маша.
Девочка ничего не ответила, лишь смотрела на неё пронзительным взглядом, настолько страшным и стеклянным, что у Маши началась паника и она убежала, оставив альбом и карандаш на берегу реки. Прибежав домой, Маша всё рассказала бабушке, старушка рассказала девочке:
"В селе у нас жила семья - мать, отец и дочь, вроде нормальная семья, но первый взгляд бывает обманчив, дочь была "монстром". Девочку в школе все боялись, поэтому у неё не было друзей, и вскоре её так затюкали, что она пошла на реку и больше никто её не видел, её родители переехали, а после этого случая стали пропадать мальнькие девочки. Так что Маше повезло, что она убежала."
Ночью, ровно в полночь, кто-то постучал в дверь. Cтарушка знала, кто это, поэтому не открывала, стучали где-то минут 10, потом всё прекратилось. Утром Маша нашла под дверью свой альбом и карандаш, но начатый рисунок был дорисован: Маша сидит на берегу с альбомом в руках, а за спиной стоит прекрасная девочка с ножом в руках, а внизу надпись: "Хорошо, что ты убежала". Маша показала рисунок бабушке, та без слов его сожгла вместе с мусором и позвонила Машиным родителям, что б они её забрали.

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/strashilki/22208-rusalki.html
Ответ на комментарий alchonokk # Сюжет достойный фильма-ужасника.
EHWA 12-04-2013-12:58 удалить
Ответ на комментарий alchonokk # КАКОЙ УЖАС!!! ДЕТСКАЯ СТРАШИЛКА ИЗ РАЗРЯДА "КРАСНАЯ РУКА" ИЛИ ЧТО-ТО ТИПА ТОГО


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Русалка, исполнившая желание | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»