• Авторизация


Делаем старинные рыцарские гравюры 30-01-2013 17:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. Пока бумага мокрая, её аккуратно мнем и также аккуратно расправляем. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.
[показать]


[показать]

Первую рыцарскую бумажку дополнительно покрасили коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнули. А вторую промаслили обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваем высохший рисунок, чтобы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера сфотографировали и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.
[показать]


[показать]


mit" value="Источник" />
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
All_Is_Blues 30-01-2013-20:28 удалить
...И "план" клада нарисовать...пущай ищут!!!
Не дурственная идея! Одобряю.
ЙОРКОМАН 15-04-2013-23:05 удалить
Интересная идея, надо попробовать.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем старинные рыцарские гравюры | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»