Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. Пока бумага мокрая, её аккуратно мнем и также аккуратно расправляем. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.
Первую рыцарскую бумажку дополнительно покрасили коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнули. А вторую промаслили обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваем высохший рисунок, чтобы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера сфотографировали и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.