• Авторизация


10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии 12-01-2013 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Мы живем вроде бы в цивилизованном обществе. И даже более-менее соблюдаем 10 заповедей: не убиваем, не крадем, не... ну, так далее. Но общество, отчего-то, все так же непримиримо в отношении множества вещей. Скажем, на днях в Санкт-Петербурге приняли закон о "запрете пропаганды гомосексуализма". Приняли с очень непонятными формулировками, после которых впору запрещать концерты Бориса Моисеева и изымать из продажи диски Элтона Джона. Радетели за "нравственность" ссылались так же на Библию: "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13). Но в Библии, написанной черт знает когда, есть еще куча запретов, за нарушение которых впору полмира забить камнями до смерти. Например, под смертным запретом находятся.
[показать]


ТАТУИРОВКИ

Да, да, за это тоже полагается смерть. В общем-то, автор этих строк вот уже почти 7 лет, как приговорен. А вместе со мной еще половина цивилизованного и не очень общества. Вы думаете, что такого в милой бабочке на попе, или в грозном драконе на плече? Просто красивая картинка, и всегда можно аппелировать к тому, что "вот посмотрите на самураев", но японцы синтоисты у них вообще все по другому, а ведь сказано: "Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь." (Левит 19:28)

ПОДРАВНИВАНИЕ УСОВ И БОРОДЫ (А ТАК ЖЕ МОДЕЛЬНЫЕ СТРИЖКИ)

Трепещите хипстеры и рокеры всех возрастов. Ну, а заодно и все модники мужеского пола. Быть истинным христианином - по сути - оставаться пещерным человеком, потому что Библия очень часто говорит нам, что заботиться нужно не о внешности, а о душе. В конце концов, тот же Левит, книга суровая и щедрая на всяческие запреты, говорит: "Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей". (Левит 19:27)

ГАДАЛКИ И ГОРОСКОПЫ

Ну, вот только не надо говорить, что вы никогда не ходили к гадалке, или, ладно, не читали гороскопа на последней странице газеты/журнала. Даже, если не верите, то нет на земле ни одного человека, который бы мельком не заглядывал - а что там случится на следующей неделе у Овнов/Близнецов/Львов. Однако и на это в Левите есть свое правило: "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш" (Левит 19:31)

ИНВАЛИДЫ

Ну, не все, а только со специфическими проблемами, подобными тому, что случилась с героем романа Хэмингуэя "Фиеста". Это случается нечасто, но, если вдруг какому-нибудь ветерану какой-нибудь войны оторвало взрывом его мужское достоинство (или часть оного), то на Царствие Небесное он может уже не надеяться: "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне". (Второзаконие 23:1)

ЖЕНА, ПОМОГАЮЩАЯ МУЖУ ВО ВРЕМЯ ДРАКИ

Мы же знаем, как деруться женщины - они применяют все методы, чтобы выиграть наверняка: вцепляются в волосы, выцарапывают глаза, бьют по яйцам. Упс, а вот это как раз - не дай Бог. Если в следующий раз вы, ненароком, будете драться на глазах своей благоверной, и она ринется вам помогать, держите ее подальше от причинных мест своего соперника, ибо сказано: "Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд: То отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой". (Второзаконие 25:11-12)

ВЕТЧИНА, КРОЛЬЧАТИНА (И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО)

А вы что думали? Истинные христиане, как и мусульмане с евреями не должны есть свинину и крольчатину. Ни за что! Во-первых, это вкусно, а во-вторых: "Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;...и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас". Левит 11:3-8)

А ТАК ЖЕ ВСЕ МОРЕПРОДУКТЫ, ВКЛЮЧАЯ УСТРИЦ, КРЕВЕТОК И ЛОБСТЕРОВ

Живете во Франции/Испании/Италии/Португалии, в Сочи/Евпатории, в конце-концов? Собрались отдохнуть в Тайланде, на островах или в Индии? Поздравляем! Вы останетесь голодными! Собственно, то же касается и тех, кто привык под запотевший бокал пива навернуть креветок с чесночком, потому что: "все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь" (Левит 11:10-11) Вместо этого Левит предлагает есть саранчу. Ну это, прямо скажем, очень на любителя.

ВТОРИЧНО ЖЕНИТЬСЯ/ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ

Вы думаете, что официальный брак когда-либо спасал положение? Ни фига. В Библии вообще все, что касается отношений между полами находится под массой странных запретов. Теперь, после нескольких неудачных попыток отношений, встретив, наконец, свою единственную/единственного, и летя на крыльях любви делать предложение, крепко подумайте, надо ли оно вам: "Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует". (Евангелие от Марка 10:11-12) Ну, а по поводу прелюбодейства вы уже знаете - смертный грех.

ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ НЕ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ

Вообще-то, сейчас почти невозможно найти невесту-девственницу. Да и кому она, если честно, такая нужна? Жениться на "девочке" - это, как сыграть в рулетку: повезет - не повезет. А, если вдруг, не повезет, то тогда читайте заповеди Моисея, особенно, касательно прелюбодеяния. Да и вы, барышни, бойтесь, потому что: "Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя." (Второзаконие 22:21-22)

РАБОТАТЬ ПО СУББОТАМ

Еще один закон, который христиане делят напополам с иудеями. По субботам, то есть в Шабат, работать запрещается. Но реально ли это в нашем обществе, где все построено на трудоголизме и искреннем желании не потерять работу? То есть, вы всерьез думаете, что есть где-то люди, работающие только с понедельника по пятницу с 9 до 5? Теперь, если шеф задерживает вас в пятницу вечером (ага, шабат наступает с заходом солнца в пятницу) или, упаси боже, в субботу, чтобы доделать горящий проект, можете смело заявить, что хотите еще пожить, потому что: "И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Cindara 13-01-2013-07:10 удалить
Что касается гомиков - закон правильный,дома пускай делают что хотят,но рекламировать,прапагандировать это как норму - противно смотреть !!!!!!!!!! Так скоро зоофилы,педофилы и т.д тоже начнут миру свою "неординаоность" навязывать как норму!
Сотис 13-01-2013-11:52 удалить
сообщение крайне не понравилось.
ибо целью своей имеет лишь осквернить и опаганить нравственные законы человечества, увести людей от Бога, от религии, насмеяться, презреть, обплевать.
Суть этих писаний и законов искажена больным умишкой и представлена в понимании больного, опять-таки, умишки...
Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Текст данного сообщения Рудко_Алексея примерно из этой оперы.
Ответ на комментарий Сотис # Мне, как атеисту, со стороны виднее. С принятием христианства, Русь подверглась смещением понятий.
Атака на Церковь или Божье наказание? http://www.liveinternet.ru/users/4883388/post215759887/
Если бы А.Пушкин ЭТО всё увидел… http://www.liveinternet.ru/users/4883388/post214711299/
Сотис 13-01-2013-12:46 удалить
Рудко_Алексей, а Вы жили во времена принятия Христианства?
Вот объясните мне, как Вы можете утвержать, плохо это было или хорошо, и как оно было, когда даже ближайшей нашей истории мы не знаем???
до недавнего времени атеистов вообще в природе не было, вы это понимаете?
кто ввёл атеизм? и для чего? вы знаете историю?
Почему именно ТРОЦКИЙ и его шизанутая компания атеизм насаждали Вы хоть раз задумывались???
И чего хотели Троцкий и его команда?
Вы знакомы с планом Даллеса? Вы осознаёте, что ваше сообщение как раз в теме этого плана? Ничего иного там нет, вы это понимаете?

Я не говорю, что идеальны сегодняшние религии, любые религии. Но отличать зёрна от плёвел тоже нужно.
Если бы хотя бы по зёрнам христианства сообщение написали - я бы с радостью такое сообщение обсудила. Мне интересно это. Действительно.
Но доставать пустое, доставать без контекста, доставать с целью извержения гнусности, пошлости и грязи... вот этого я не понимаю.

Но да ладно, не обижайтесь.
Я очень хорошо к Вам отношусь. Мне не понравилось именно это Ваше сообщение.
Ответ на комментарий Сотис # Историю нам писали немцы. Коммунисты вместо азбуки ввели алфавит. Над Россией изголяюся все, кому не лень.
Давайте договоримся - мне не нужны комментарии, записи для дневника и для себя.
Сотис 13-01-2013-13:08 удалить
Исходное сообщение Рудко_Алексей
Историю нам писали немцы. Коммунисты вместо азбуки ввели алфавит. Над Россией изголяюся все, кому не лень.

Вот именно.
кстати, Ваше сообщение http://www.liveinternet.ru/users/4883388/post214711299/ именно о том же. О безнравственности. КОТОРАЯ РАСЦВЕТАЕТ БУЙНЫМ ЦВЕТОМ, КАК ТОЛЬКО ИСЧЕЗАЕТ РЕЛИГИОЗНО-ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА. Была бы церковь ныне посильнее, вряд ли такое могло бы быть возможным не только в Большом, но и в любом театре.
Иил ещё так - была бы нравственность посильнее (опять же, религиозность воспитания, понимаете!!!), то просто не стали бы 1)играть, 2)смотреть.
Исходное сообщение Рудко_Алексей
Давайте договоримся - мне не нужны комментарии, записи для дневника и для себя.

Рудко_Алексей, а я комментарии никогда для КОММЕНТАРИЕВ и не пишу.
Я обращаюсь к Вам, как к живому, как к ДУШЕ. Если это бесполезно, то, конечно, не буду.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»