Любой очкарик знает, что самое неприятное зимой — входить с улицы в тёплое помещение или в транспорт.
Обязательно нужно снимать очки и протирать их, чтобы «прозреть». От перепада температур стекла очков запотевают так сильно, что сквозь них невозможно что-то увидеть. Чтобы этого не произошло, достаточно провести с очками очень простую процедуру.
Делайте так:
Нужно капнуть на фланелевую тряпочку жидкого мыла и натереть стекла очков с обеих сторон.
Когда мыло подсохнет, навести на стёклах глянец.
Но если нет под рукой жидкого мыла, намыльте пальцы слегка размоченным обычным мылом (хозяйственным), смажьте им стёкла очков, а после высыхания тщательно натрите их мягкой тряпочкой или кусочком замши.
Спасибо,за пост!Это очень больной вопрос! Что уже только не делала, ни "фига"(простите за выражение).Купила даже жидкость,никакого результата. Теперь еще попробую это средство. С наступившим новым годом и наступающим Рождеством Христовым. [530x700]